Прочие авто-темы

Что за машина и когда первой преодолела 200 км/час ? Чем она замечательна ?

Benz 200 PS Rennwagen Blitzen-Benz. Автомобиль-молния. 8 ноября 1909 года Victor Hemery на гоночном автомобиле Benz 200 PS Rennwagen впервые в мире преодолел скоростной рубеж 200 км/час. Объем двигателя - 21,5 литра! 4 цилиндра, мощность 200 л. с. , 1600 об. /мин. 11 апреля 1911 года была зафиксирована новая рекордная скорость 228,1 км/ч!

Может этот? )
1906 STANLEY ROCKET (Ормонд-Бич (США) Фред Марриотт на паровой машине братьев Стенли разогнался до 205,4 км/ч, став первым человеком, преодолевшим рубеж скорости в 200 км/ч. Любопытно, что предыдущий американский рекорд установил Генри Форд (147,1 км/ч, 1904 год)
Рекорд был поставлен в январе 1906 г. на пляже во флоридском местечке Дайтона и составлял 205 км/ч при заезде на 1 милю и 195 км/ч при заезде на 1 км (отмеренном внутри этой мили) . Правда, официально Международная автомобильная федерация признала лишь последний рекорд. В 1907 г. Марриотт попытался улучшить свой рекорд, но когда его машина, по оценкам, развила скорость более 300 км в час (которая впервые была официально зарегистрирована во время рекордного заезда лишь 20 лет спустя) , она подскочила на кочке, взмыла в воздух и рухнула на землю, развалившись на куски. Поразительно, но Марриотт остался жив и даже не получил ранений, опасных для жизни.
В*
Владесик ******
Лучший ответ
Сергей Завгородний извини
А вот и нет !
Сергей Завгородний Ага !

Может и про Гонщика ответ есть ?
ето машина Ксении Собчак (общак))))
твоя. никогда не преодолевала, судя по отсутствию фото! не тушуйся.
Сергей Завгородний а чё с умом так плохо ?
Максим Кривошеин я не уверен,что ты хоть раз ехал с такой скоростью.хотя наврать сможешь столько,сколько тебе влезет