Прочие авто-темы

А что изменилось с переменой Милиция на Полицию???

Cергей Mилютин
Evgen-4554
Лучший ответ
Это ощущение. Как следствие - ушла из бюджета большая сумма денег, которую можно было бы пустить на социалку. Кто-то стал значительно богаче.
А вот непонимание осталось. по крайней мере у меня. Чурка чувашская обосновывал переименование тем, что милиция - отжившее понятие, а полиция - показатель профессионализма. Хотя во Франции жандармерия, в Италии карабинеры. И работают. И по праву считают себя профессионалами.
A.
Amerikanets .
Бабла нашего на переиминовку загнанного жаль.. . Деньги веть немалые...
помоему ничего
Да лана! ! Теперь ты будешь цивилизованно получать "ПО ЛИЦУ",не не вульгарно как раньше-"В МОРДУ"..)))
Na
Nazar
Сколько денег бюджетных отмыто, мы даже не представляем! На сколько незаметно это выглядит.
Милиционеры раньше подходили и били, не зачитывая прав человеку. А полицейские теперь подходят, зачитывают твои права и только после этого бьют.
Леша осталось президента в Царя Всея Руси переименовать))))
Те же яйца, только в профиль!!!
название

теперь взятки не в рублях, а в долларах пойдут
Хан Нургелдиев
ничего
Заверни дерьмо в красивую обёртку оно всёравно дерьмом останется
Название + им платить стали больше...
Состояние набитых карманов для тех кто это придумал !
Ничего, только название.
Medet Nasenov
увеличились суммы по штрафам
Стали ближе к заграничным буржуям)
Ничего не изменилось, сократили нормальных ментов, а оставили всё тех же взяточников. Для меня они как и были, так и останутся ментами. Фигню какую то придумали, гнаться за Америкой! У нас-у русских и в России, должно же что то свое быть. Верните Милицию))))))))))))))))
ну у народа стало прав по больше и раньшеГИБДД-гони идиот бабки двигай дальше а сейчас ПИДР-полицейский инспектор дорожного регулирования
Приятней стало переезжать по лежачим полицейским.
Абревиатура.
теперь взяток будет меньше - полицейскому брать должно быть более стыдно, чем милицейскому.
Милиция подразумевала службу народу. А полиция сам догадайся. Даже предатели носили повязки полицая во время ВОВ.
Amerikanets . Вы немного неправы. Слово полиция происходит от греческого полис - государство, город. А милиция от латинского милитиа - войско.