Прочие авто-темы

Вопрос, как изменится ментальность с переименованием милиции в полицию??? не могу понять...мммм???

счас анекдот расскажу
забегает внук к деду и говорит
дедушка доставай скорее повязку у нас вместо милиции снова полиция будет!!!!
Андрей Перваков
Лучший ответ
))) Зарплата у них выше будет_)
это не ментальность) ) это стадное чувство что-нибудь обсудить)))
в общем то никак.
Олег Иванов
сейчас в метро видела как будущий полиционэр выгонял бомжей из станции с матюками... .
он за ночь чё ли русский выучит?
мент-альность не изменится
рома тюрьма
Никак, разве что ментов в пентов переименуют.
Не должна.
да бабосов кто то опять себе хапнет вот и вся ментальность
прогноз пессимистичный.. Как оно было "Ист еблиш мент",так им и останется...))))
Безусловно изменится! В стране, в которой всё воспринимают по внешним признакам, по названию от этого зависит значительно больше, чем кажется на первый взгляд! Когда в далёкие 79-е в колхозах вместо слова "доярка" стали применять "оператор машинного доения", удои возросли. А ведь поменялось лишь название- доильные аппараты и коровы остались прежними.
К ним вроде как и обращаться теперь придется "господин полицейский", нормально, да?
Marat Masha
Кирилл Кириллов А глава ихний будит хан всия руси???
Ментярность у них никогда не изменится)))))))))))))))))
Талгат Назыров
А "понимать" не надо. Подождите, когда такой позор случится и САМИ увидите. :-)
Роман Правдюк
Фик их знает насколько поменяется их ментальность... .

моя БАБУЛИЧКА когда я ей рассказала, что милиция теперь полиция будет называться, просто на какое то время замолчала и сказала... .
Эт -что же, как во время войны фашисты, что ли....
может никто за 200рублей не захочет рисковать работой с зарплатой в 40000
Нельзя объяснить критическое отношение населения к сотрудникам органов внутренних дел только тем, что в ситуации беспрецедентного роста преступности милиция бездействует или напротив, поощряет преступность, а иногда и вносит вклад в ее рост. Причины негативного имиджа сотрудников органов внутренних дел более глубинны и уходят своими корнями в прошлое. Для изучения исторического аспекта имиджа сотрудников органов внутренних дел использовался анализ письменной и обыденной ментальности. С этой целью проанализировано около 50 художественных произведений (детективы, романы, произведения классиков) о сотрудниках милиции и других сотрудниках МВД и около 100 наименований обыденной ментальности (анекдотов, выражений, поговорок и т. д.) . При этом выяснилось, что имидж сотрудников органов внутренних дел имеет историческую природу, связанную с ментальностью. В тоже время это никак не должно сказываться на отношении к профессиональному «лицу» служащих полиции царской России. Многие из них были людьми долга и чести. Однако письменная и обыденная ментальность донесла до нас и другой образ полицейских. Вполне определенные ассоциации вызывают у нас полицейские, являющиеся персонажами рассказов А. П. Чехова, произведений М. Е. Салтыкова - Щедрина, Н. В. Гоголя, Грибоедова и т. д. В частности, достаточно вспомнить такие слова, как «шпик» , «филер» , «жандарм» , «городовой» , чтобы ассоциативные связи вызвали известные образы.
Anton Ermakov
Нам не дано сие предугадать...
Максим Иванов