Прочие авто-темы

народ. почему лучшие из лучших япчики и немцы стали так сильно косячить в авто? раньше ведь на века делали!

чего только стоит полуседан убогий....у гарантийных бмв по несколько раз меняют автомат, у фв - коробки (дсг), у ауди - стойки летят....у митсов - пластик хуже, чем у помойный ведер, за 100 рублей..у субарей отказывает оппозит....у короллы - вариатор и рулевая рейка - барахло ломучее....

где былое качество?
Zafer Yilmaz
а зачем? если делать на века, то кто будет покупать новое? раньше и телефоны были хорошими, а сейчас? 4-5 месяцов и пиздец. вот я по этому сейчас на корею пересел, у них пока цена=качеству.
про VW можно до хера говорить. у пневмо у туарегов, и электроника. амарок в салоне-у логани лучше, и в дождь с дверей льется. сейчас половину не заводится-мозг тупит
Anvar Muminov
Лучший ответ
Не выгодно стало делать машины на века. Нужно делать так, что бы машины ходили 5-7 лет и ломались так, что бы заставить человека отказаться от ремонта и купить новый авто.
Михаил Фирсов
Заводам это выгодно, быстрее сломается - быстрее ещё купишь (запчасть или новое авто).
Вот по этому я и катаюсь на Ситроен С5.
Zafer Yilmaz ситро? да ну. это тот еще ломучий конструктор.
ну не знааааааююююююуууу)))) у меня шкодка, тот же фольц, тикает как часики, а пробег уже не маненький, 166тыров. уже бы пора и новую покупать, а альтернативы даже близко не вижу)) )
НИ одного отказа ни в чем.
Aleksandr Dubovoi
Сейчас дорогая рабочая сила и конкурентов много. Не сильно получается закладывать качество "на века".
Борис Будылкин
Да какая разница, всё равно скоро Конец Света.
Финат Загитов
поняли что ДОЛГОВЕЧНЫЕ машины делать невыгодно
Umid Qurbanov Да-да!!! Именно так и есть!
потомушшшшто Российская сборрррка :)))
ты ж вчера кричал все ино супер ((((((((((
Zafer Yilmaz где кричал то?

тазюшники - это вообще не машины
Тойоту в Китае собирают, на ютубе есть ролик про недовольного владельца Камри, на мерсе турки собирают, да и на др. немецких концернах наверняка они работают, барыш делает свое дело в погоне за ним забывается и про качество, чего только стоят примеры с Солярис и Рио. ДСГ только внедряется и вообще устройство очень сложное даже на уровне механики, а там еще всю ее электроникой нашпиговали, еще притирается... опель надежная машина, знакомец один рассказывал как он на их заводе работал, уволили, не поверите, за то что отклонился от тех. процесса и начал больше деталей в смену делать.
всё в китае делается и не важно где собирают.
Stanislav Shim
АУДИ недавно заявили, что, мол много их машин на вторичке продается. В связи с этим они специально уменьшают ресурс своих новых моделей ( это я в "ЗаРулем",кажется, вычитал) . Работал год назад на погрузчике на заводе Хендай в Питере (снег убирал) , дык ребята (перегонщики внутризаводские) говорят, что СОЛЯРИС сделан не более чем на 5 лет. Жестянка недешевая, ТО дорогим будет.... Короче, бабок как-то всем надо зарабатывать на выпуске новых авто...