Прочие авто-темы

Кто бывал в Петербурге?

Кто бывал в Петербурге, какой сезон советуете (можно исходя из сезонных цен), какая гостиница, какой график. И вообще какой ОН? На сколько дней ездил? И сколько за все отдал (на сколько человек)?
Автостайл 46
Гостиницы можно найти на любой вкус, от многозвездочных отелей до общажного типа. Вика правильно написала, на вокзале у старух не надо снимать - это бомжатники по цене отеля, лучше по инету (или на форуме) заранее подыскать подходящее.

Кроме сезона белых ночей можно еще приурочить поездку к "ночи музеев" (в этом году с 19 на 20 мая) , довольно оригинальное занятие - ходить ночью по музеям :) Вид с колоннады Исаакия на ночной город тоже впечатляет (если в этом году его откроют) . Но предупреждаю, очереди везде скорее всего будут огромные.

Кроме "открыточных видов" центра (развод мостов, Петропавловка, Эрмитаж итп) можно запланировать поездки в ближайшие окрестности (где-то час езды) :
Петродворец - огромное количество фонтанов, можно доехать на автобусе, электричке или теплоходе (заметно дороже, но интереснее) .
Пушкин - дворцы, парки и пушкинский Лицей.
Павловск - дворцы, парки
Для любителей природы - берег Финского залива в Курортном районе - песок, сосны, залив. Опционально пиво, шашлыки :)

Еще можно запланировать поездки в дальние окрестности (туда на целый день надо ехать) :
Выборг - чуть ли не единственная в РФ средневековая крепость западно-европейского типа, парк со скалами и др.
Старая Ладога - по легенде первая столица Рюрика. Древняя русская крепость, курганы времен первых князей, действующие монастыри.
Великий Новгород (Новгородская обл, но на день реально из Питера съездить, около 170 км в одну сторону) - новгородский кремль, огромное количество древних церквей.
Nikolay M
Лучший ответ
Я бывал в Петербурге, а вопрос почему в автотему
$Санёк$ .........
Питер какой? Красивый наш Питер, особенно центр и пригороды.
Приезжай в июне - белые ночи застанешь и сирень цветёт на
Марсовом поле. Возьмите катерок и на Фонтанке можно
выпить водочки с Чижиком - Пыжиком, прямо под этим памятником.
А на Невском, у Елисеевского магазина, покричать коту Елисею
КИС - КИС ( это памятник всем ярославским и вологодским котам,
были завезены в бдокаду в Ленинград, помогали истреблять крыс,
спасали город от чумы ) В Петропавловской крепости в полдень
стреляет пушка, а на улицах мерно стучит метроном - в блокаду также
звучал - знак жителям, что город жив.
Приезжайте компанией, снимайте квартиру, так обойдётся дешевле.
Инет подскажет как это сделать в агенстве, так безопаснее и надёжней.
И постарайтесь предварительно почитать путеводители по Питеру.
Виталий Филин
Да-да Питер)))) Я то вот как по Восточной России прокачусь, обязательно на своей автошке поеду Западную часть России смотреть))))
Ужас, я влипла по полной. У старухи на вокзале за 2000 тысячи кухню без двери в коммуналке сняли, над ухом всю ночь гудела газовая колонка, мимо шастали толпа других проживающих, а эта сучка когда я ее попросила пакетик чая не дала, пришлось поздно вечером в темноте за 1 км искать магазин, которых там почему-то очень мало, стоять очередь. А когда поехали на экскурсию, у 14 летней дочки схватило живот, попросили остановится на пару минут, экскурсоводша отказала со злющим выражением лица, приехали в Петергоф, побежали в туалет, а эта сучка бегом увела всю группу, мы пропустили экскурсию.
Да простят меня хорошие питерцы, но впечатление у меня ужасное. Москвичи гостеприимней и проще.
В июле он хороший и гостеприимный. К нам лучше в июле, числа с 10-го. Самое тепло, ночи ещё белые. В гостинице поживёшь за 2500-3000 в сутки. За 3000 можно даже приемлемый номер на двоих подыскать.
Samvel Nshanyan
я тут бываю каждый день приезжай лучше летом