Прочие авто-темы
Круиз-контроль.. это лишний наворот.. или нужная опция? используете? Повторил вопрос.. все же интересует мнение..)
Полезная функция, к тому же позволяет существенно экономить топливо.
ну если на дольник ехать - удобная наверно. . А так по Москве ) понты ) как и полный привод )
Пользовался 1 раз, что бы проверить работоспособность. Все, больше не пользовал. У нас нет таких автобанов как в европе под круиз - имхо переплата денег.
Лет 10 назад какая-то фирма изготовитель противоугонных систем какой-то Мангуст-Лангуст, предложила комплект для самостоятельной установки круиз-контроля на любую машину. Перед тем. как ставить себе и предлагать эту услугу другим я проверил её необходимость на московских дорогах. Максимальное время, которое я двигался с постоянной скоростью, составило 6,5 минут! Круиз-контроль имеет смысл там, где все ездят с ним, там скорость потока в каждом ряду постоянна. Даже на загородных дорогах у нас ритм движения задают те, кто склонен разгоняться на открытых прямых и снижать скорость при снижении видимости. Про "гонщиков" я уже не говорю. Не зря единственным устройством, которое не перекочевало с Крайслера Себринга на Волгу Сайбер был именно круиз-контроль, который есть в стандартной комплектации всех американских машин.
И у меня нет. Думаю, что не для российских дорог. Тапку надо контроллировать самому.
Очень редко им пользуюсь. Только тогда, когда за городом еду ночью. А по городу им вообще не пользуются.
У меня нет такой роскоши)))
Полезная функция особенно когда едешь далеко, дает ногам отдохнуть. А также при движении в городе контролирует дистанцию до впереди идущей машины не позволяя столкнуться с ней.
у меня нету :(
в городе смысла в нем нет, но вот за городом вещь очень удобная, особенно если ехать приходиться долго. кнопку нажал и она сама едет - тебе только руль крутить надо.
Поддерживаю ответы большинства, ну нету у нас таких трасс где можно с одной скоростью ехать километров 20, у нас такие дороги что через каждые 500 метров рытвина, а то и больше. А для Европы самое оно там можно хоть 100 км ехать пути и ни одной рытвины.
в европе использую постоянно а в россии это просто небезопасно.
при постоянных дальних разъездах очень полезная штука
Круиз контроль выгодная вещь особенно по европе. На дальние расстояния 2 выгоды - Расход топлива минимальный, усталость меньшая.
у меня его нету, но для себя решил что следующий автомобиль будет с ним, очень удобная вещь для загородных поездок.
Круиз включается при скорости более 40, если живешь в пригороде и на работу в город то удобно! В городе почти не пользуемся! только на правительственной трассе или в выходной утром, когда машин мало на дороге.
Александр Титиевский
Вы хотите сказать.. что при скорости в 20 км/ч ...круиз не будет работать?)