Прочие авто-темы

Откройте тайну...))) Зачем на русских машинах на глушитель вешают фильтр?))) Добренького всем!))

Что бы по кузову не стучал))))
Андрей Здоровцов
Лучший ответ
шоп не ваняло сильна)!)!)!)!)
Это кому лень глушительзакрепить как положено, вот и напяливают старый воздушный фильтр, что бы глушак об салон недолбил.
Шоб базар фильтровала о наших дорогах и конкурентах из за бугра....
нейтрализатор катализатор
Afgan Israilov
Скорее всего для пантов)))
Антон Королёв
гост. движ кал, кузов кал, но по госту --->гост кал.
Иван Петров
-Чтоб об днище не стучал
Если вы имеете ввиду старый воздушный фильтр, то, как здесь уже сказали, чтобы глушитель не стучал об кузов. Это обычно встречается на очень старых машинах. Если вы говорите о насадке, то, понятно, "для понтов". Чтобы звук глушителя был более рычащим. Раньше ещё была мода вешать всякие насадки для гаишников (когда они имели право СО на дороге проверять) . Ходили байки, что такие насадки якобы снижают СО (точнее, обманывают приборы).
Евро-5 в домашних условиях!
Akon .
не на глушитель вешают фильтр, а на фильтр вешают глушитель чтоб его не потерять =)
глушители российских авто сильно болтаются и стучат по кузову а так фильтр одел и он уже не долбит в багажник
Ну хочется патриотам нашего автопрома чтобы под капотом было лошадок штук двести и выхлоп соответствующе большим диаметром, но машина-тарантас и под капотом 70-90 полудохлых ишаков и с этим ничего не поделаеш. Вот и вешают на глушитель насадку побольше, что бы хоть чемто походить на приличную иномарку.
Анатолий Дьячков Ооооо....а чО у приличных иномарок должен висеть фильтр на глушителе?))))
Андрей Здоровцов Сюткин ты вопрос то понял, перечитай, насадка пля
Семён Исмагилов Извиняйте с просони не понял вопроса. Думал про насадки вопрос. Надо срочно кофейку покрепче попить.
чтоб по кузову не тарабанил... оссобенно на классике
чтоб о кузов не стучал)
а понты