Прочие авто-темы

Доброе утро)))Вчера видела Пикап(марку машины не наю),И у него 3 выхлопных,одна где надо,а 2трубы на верху,почему 3?

Вахтанг Цулая
я сначала подумал про 2 трубы для водных преград, потом про шнорхель, а потом... раз штатная труба осталась и нет шнорхеля (а вы бы написали что одна впереди черная) то мне кажется 2 верхние трубы-декорация.
Alex Kippes
Лучший ответ
Когда форсирует водную преграду, чтобы не затопило движок водичкой.
Две наверху это для реактивной тяги, когда форсаж включает
Александр Шода
Гороховым супом заправляет. Нанотехнология однако. Но газы замучали.... Вот и воткнул еще до кучи
Off-Road называется, чтобы выхлоп водой не залило при преодолении болотистых участков на "покатушках" джиперов.
Антон Дианов
Может это всасывающие трубы? Они точно сзади были?
Д$
Димарик $$$$$$$
шноркель как на подлодках. чтоб вода в двигатель не попадала.
Наверху две трубы для печки)))
Руслан Егоров
Во-первых все три трубы не выхлопные! Первая труба называется шноркелем, она выводится прямо к крыше спереди и является защитой от гидроудара при форсировании водных преград, вторая сзади у крыши для выхлопа двигателя во время форсирования водных преград, поскольку третья труба под водой находится и к тому же она закрывается в воде чтоб вода на попала в двигатель.
чтобы выглядеть серьезнее)
Пикап ведь внедорожник, у многих внедорожников верхняя труба устроена так что когда машина заезжает в воду по самый капот вода может попасть в воздухан и тогда машина заглохнет чтоб этого не произошло эту трубу выводят наверх что позволяет преодолевать очень грязные и мокрые участки дороги не намочив воздушный фильтр. Думаю так))))