Прочие авто-темы
Поставили автомобиль на сигнализацию и можете спать спокойно?
можно ли быть достаточно уверенным, что авто защищено должным образом?
В одном вопросе два вопроса, заданы просто.
Значит ответ будет таким.
1. Нет, нельзя спать спокойно.
2. Нельзя быть уверенным.
А теперь как оно должно выглядеть.
Поставить сигнализацию и защитить автомобиль от угона это разные вещи. Как в цене, так в подходе, так и в монтаже.
Что бы спать спокойно, нужно знать какой авто, слабые места его, подобрать комплекс из сигнализации, независимые дополнительный иммобилайзер или секретка, механическая защита, дополнительное оповещение.
Сигнализация это первый рубеж - оповещение сиреной, светом, возможно пейджером, сервис в виде ЦЗ, блокировка но для отвода глаз.
Иммобилайзер или секретка. второй рубеж. Более спрятанные и сложные цепи блокировки.
Механическая защита - третий рубеж, в виде блокиратора рулевой колонки. Если дополнительный замок на капот, то блокировки под капотом. Механическая защита блоков от замены, затруднение доступа к бензонасосу и прочее.
Оповещение - четвертый рубеж. Независимое GSM оповещение. Независимый маяк.
Думаю нет смысла говорить что проводка должна быть замаскирована, фальшивые блокировки, возможно перестановка штатных блоков в другое место, перекладка жгутов, изменение крепежа и разъемов. Собственно это творческий процесс и он не может быть дешевым, стандартным и быстрым.
Ну а поставить сигнализацию от "пионеров" конечно можно. Спать спокойно приняв снотворное.
А страховка тоже дело хорошее, вот только не вернет моментально ни автомобиль и не денег и не нервов.
Значит ответ будет таким.
1. Нет, нельзя спать спокойно.
2. Нельзя быть уверенным.
А теперь как оно должно выглядеть.
Смотря какая .От обычной толку мало .Так детей пугать .. Или спутник или каско
Да. совершенно спокойно.. . Иной раз ТАК запаркуешься в наших дворах и без сигналки выехать не смогут ))))
Думаю нет. Хотя от сигнализации много наверно зависит. Один тут у нас спал спокойно, утром без магнитолы и бензина проснулся.
да прям... .
у меня машина на обочине под окном - ГАЗель, иль кто поболе проедет рядом-тут же срабатывает... .
а по поводу угонщиков-если им надо-любую угонят...)))
Все виды электронной сегналки с центральным замком очень большой помошник ворюгам, с ней угнать авто куда проще .чем вообще без неё. НАшей власти выгодны все угону с одной стороны Каско, с другой всякая хрень для охраны это и сигналки и платные стоянки, и работа жуликам ведь они не просят трудоустройства, да и воры авто все давно на учёте у минтов и несут дань полицаям коррупционерам
от угона не спасет. колеса снимать надо
Да. Я ведь сплю в машине.
нет .даже если стоит сигналка ценой в новый жигуль, даже если натыкано своих секреток. есть в конце концов эвакуатор
Нет, любая сигнализация убивается за короткое время, если кто то захотел Вашу машину угнать, то это обязательно сделают.
Я свою четверку ставил везде, открытой, и спал всегда спокойно
Потом купил Нексию без сигналки и тоже спал спокойно)))))))))))))))))))
НЕ только сигнализация спасает. Еще есть сигнализации с автозапуском, автосигнализации с обратной связью, Автозапуск без ключа в машине, GSM сигнализации и модули, иммобилайзеры, Электромеханические замки, Блокировка штатного радиоканала. Приежайте и выберайте.
Спокойно спать я не начал, хотя и проблем особых не испытывал. Сто процентов тебе гарантии никто не даст. Захотят угнать - угонят. Хочешь спокойствия полного... ну или близкого к полному - ставь с gsm модулем. Сможешь хотя бы по gps И вышкам понть где тачка, когда ее угонят, не дай бог конечно. Я бы посоветовал пандору, типа Pandora DXL 5200, по цене приемлемо, ставится легко.