Правда ли что при увеличении скорости до 200 км в час прижимная сила увеличивается? Или уменьшается?
Коллеги утверждают что при этой скорости автомобиль весит всего 3 килограмма!
Прочие авто-темы
Аэродинамика!
Спроси у коллег сколько весит мотоцикл который едет 300 )))
а реальный вес авто на высокой скорости как раз и зависит от его аэродинамики
у обычных авто - вес уменьшается, т. к. возникает подъемная сила
у скоростных - вес увеличивается, т. к. возникает прижимная сила
у болидов F1 прижимная сила может достигать 3 тонны
а про 3 кг. - бред сивой кобылы, такой авто в повороте просто слетел бы с дороги под действием центробежной силы )))
Вот именно что от аэродинамики конкретного автомобиля зависит. Создатели Porsche 956 утверждают, что на максимальной скорости у него такая прижимная сила, что он может проехать по потолку. А другой автомобиль (что чаще бывает) наоборот, взлетит.
сильно зависит от автомобиля. . для многих - почти взлетная скорость )))
какой нахрен вес увеличивается или уменьшается? идиоты что ли? для вас пуд свинца тяжелее, чем пуд ваты, что ли? вес неизменен остаётся, а вот вопрос взлёта или прижатия к асфальту, это вопрос аэродинамики авто.
Прижимная сила и вес, ни одно и тоже.. . взлетая в небо самолёт легче не становится...
еслиб он весил 3кг, то Тор Gear был бы уже закрыт из за смертей.. . там буггати разгоняли по макс скрости.
это заисит от аэродинамики (как настроены "обтекатели" кузова и тюнинга)
Простите за встречный вопрс, а как они умудрились его взвесит? Я например при 230 ничего такого не замечаю... Только семечки грысть не получается))). Приходится сосредотачиваться на дорогу!