Не соглашусь в о дном. Все машины ломаются без исключения и тем более современные иномарки. Есть иномарки которые попали к нам все по тем же серым схемам откатов и договоров политиков. Все коррумпировано. На днях НАМИ выдали гост. на основании которого автомобиль с дизельным ДВС должен заводиться БЕЗ вспомогательных средств до минус десяти градусов, бензиновый до минус 15. Нормально так, да? , в нашей полосе такое придумать, где почти круглый год зима. Т. е. завел пару раз в начале зимы и следующий раз заводи весной. Зато производителям шлака в виде кореяпомоек, француза бюджетного, кетая халявного, ввози сколь хочешь и пофиг на неисправности, голову ломать не надо и суды все выиграешь, ведь при обращении в автосервис, тебе уже не скажут, ну мы посмотрим, поищем, устраним, отписались заводу, ждем ответ, требуется замена чего то там на зимнюю деталь - гарантия! Вот хрен вам, - что вы хотите, зима епть и будут правы. Я на эту тему первый раз в 2007 году хихикал, когда читал инструкцию по эксплуатации на деу матиз с АКПП, там написано: "ВАРНИНГ! ВНИМАНИЕ! запрещена эксплуатация при среднесуточной температуре минус 18 градусов, в случае поломки гарантия не распространяется". фиат грандепунто с роботизированной кп категорически нельзя прогревать и это тоже написано в инструкции и экология здесь на втором плане, все дело в конструктивной особенности. В зимний период, ВСЕГДА (не иногда, не у некоторых, а у всех и всегда в основном за минус 20) пробивает манжеты на сервоприводе и машина обездвиживается. Как её не прогревать, если на лобовом корка льда, причем как в троллейбусе с внутренней стороны?? ?
Так что для урегулирования ситуации, нас накормят серыми несоответствующими иномарками, но они будут отличаться по качеству и даже будут сделаны только для продажи в России и мы будем их хавать как жигули и ничего с этим поделать будет нельзя. Вариант достойного автомобиля, который будет отвечать требованиям безопасности и уровня территориальной особенности и климатической ситуации, покупайте втридорого, все как обычно, т. е. для большинства недоступно, хотя для мировых автолюбителей абсолютно по другим ценам, учитывая, что и их доходная составляющая выше чем у россиянина.
ps Так что про категории по марке авто, это ты загнул, вот неадекватов которые дебилоподобные и готовы свои гремыши расколоть за свой раритетный таз, вот их точно надо куда то девать. После путина будет медведев, обещаю...
Прочие авто-темы
Не пора ли ввести отдельную подкатегорию: ВАЗ? Или ТАЗ?
про таз самое то... но не поможет.. денег у людей мало...
-увы, это весь развлекательный сайт--и то что не многие отвечают технически грамотно-это говорит о их знаниях и порядочности-доброте и позитиве и разделять не стоит наше или импортное-всё таки на наших тазах катается -увы -большинство--так что, что есть то есть-вам большой удачи
давно пора помарочно
Заиц, а Ты Давно Акрутел, что Так Рассуждаешь????
Ладно тебе, не от хорошей жизни ваз покупают! Марка не имеет значение - главное чтобы водила был человеком ..
Наверное пора уже вводить отдельные права для таких как вы автолюбителей. С запретом им выезжать за 3 кольцо. И варитесь вы там в собственном соку. Провайдерам запретить выход вам на сайты любителей отечественного автопрома.
Хорошая идея, поддерживаю здесь много людей с Тазами.
Стонать увы не запретишь - для некоторых это единственная возможность узнать что-то новое и полезное для себя, а вот детский сад можно и отсеять - устоили здесь клуб весёлых и находчивых, или Что?, Где ?,Когда? - проще поискать в Википедии ответ...
Я рад за вас! ! А мы и на тазиках поездим!!
Надо ввести я лох мне сказали что иномарка гуд, а сюда просто так пишу помогите дорого ремонт
и das Tarantas
Какой-то Вы не очень харофый заиц. Вредный
"эдик "
Нормальный я заяц!!!
Нда, разделение на подкатегории крайне необходимо! Давайте так - Порше и им подобные - в один угол, крутые на джипах - в другой, для Тазиков отдельное местечко, те, которые на машинах новых из салона - еще отдельно пущай общаются, нефиг им якшаться с нищебродами на подержаных. Для автоледи вообще предлагаю отдельную категорию, откуда будут банить за очередное высказывание про обезьян с гранатой (достали уже, чес слово!) . Вот только скука по-моему будет сметрная ((((
Александр Бодров
хихихи- про лисапеды забыла))))))))) а еще про ролики- все буду осваивать! и создадим категорию "Крокодилы протиФ роликоФ- кто быстрее"))))))))))))))
...гы!... а я принципиальный пешеход!... машины не было, нет - и не надо!... более того, водил дрючу по полной программе... не всех - тем, кто на переходе без светофора пропускает "спасибо" искреннее говорю... с соответствующим жестом приветствия и благодарности!...)))... но "козлов"...(((...жаль, темно было - и видео не получилось... возвращаюсь поздно с работы - где-то полночь уже... решил зайти в "ночной" магазин (вспомнил, что хлеба дома нет) - а прямо на пешеходном, "зеброй" и знаками обозначенном, "Миси-писи" стоит навороченная... (((...и спереди и сзади - таксующие... ну не пролезть... грязюка с лужами.... ((((..взбесило до невозможности!.. с пятого раза дозвонился до ДПС... час ждал, пока приедут... вместе ждали ещё чуть ли не час, пока хозяин появится... "объяснял",что авто сломалось и не заводится... когда ему дубинкой указали на замок - завёлся сразу...)))))..
Дмитрий Маринов
ты видимо не на тот вопрос ответил. здесь про пастухов и овец обсуждают.
Мне кажется ВЫ недавно пересели на иномарку. Как бы между прочим у меня не ВАЗ. Я не защищаю. Но у меня была ВАЗ21111. В основном положительные эмоции. Но мне кажется что сравнивать ВАЗ и более-менее приличную иномарку по крайней мере не корректно.
"эдик "
Вам кажется. Я с девяностых на японках. Но периодически катаюсь на русских, так, для общего развития. Более менее прилично выглядит приора, но только из салона. Дизайн отвратительный. Качество тоже на троечку.
а зачем?... кому что доступно и кому что нравится-вот на эти категории ещё можно разделить...
Конечно !
Любители криворукого японского автохлама
ожидают запчасти и контрактные двигатели в интимном одиночестве и тишине ! :)
Старый иномарка, новый иномарка, шняжный иномарка. И как апофеоз-бюджетная иномарка, которая похуже некоторых тазов будет.
Нет не надо.
Если честно.. . просто кататься без проблем мне не в радость, люблю повозиться в машинах.. . Вот сейчас машина в норме, а мне делать нечего!! ! скукотища плять. А сейчас бы пошел и покапался в какой-нить машине.
А я вапще за мир во всём мире!!!)))
Роман Гусарин
Я тожа :)
категория автомото рассматривает все движущие предметы передвижения, вплоть до велосипедов, самокатов и т. д. люди задают насущные вопросы. а если что- ты живешь в России- поэтому приоритет отечественного автотранспорта. еще довод- каждый живет по своим финансам. если Ваз можно отремонтировать в любом гараже, то иномарку ( преимущественно) только на сервисе, с определенным оборудованием, следовательно- вывод сам делай.
Если вопрос о "категориях" в "Правах", разделить стОит по несколько иному принципу - на водителей и водЯтлов!
А если о "категории" в "Ответах" - н-ну-у-у, это вА-Аще глупость!
Поройся повнимательней в вопросах - заметишь, сколько по неисправностям иномарок!
Кстати, много лучших ответов от владельцев ВАЗов! У них опыта больше! Ъ!!!
У хренового хозяина и велосипед - этажерка ржавая....
Владельцы ТАЗов сами бы с радостью пересели на иномарки, если у них деньги были бы... .
А про то, что у ТАЗов вечно что-то неисправно = это 100%.
Все ...азы на переплавку!!!! А металл японцам, пусть побольше машин делают. Кстати в самой Японии полно машин с нормальной ценой ( типа бюджетные ) только их почему-то не завозят к нам.
конечно пора
каждому своё...

да моя шаха гремит, скрипит, слышно вобщем за километр, но я за неё горой, и не считаю позором ездить на ней. в неё влюбляешься, душу вкладывешь. просто нечего стонать, надо идти и чинить. и не садиться в неё с мыслью что это убогое ведро, она себя так и будет вести. если нормально ухаживать сыпаться не будет. другое дело если взял уже убитую вконец. вообще кто не ездил, тот не поймёт.
"эдик "
Это ты не ездил на нормальных машинах и ты не поймёшь, что можно ездить и не ибацца!!!!Ты ведь не лезешь с паяльником в телевизор каждый день, включил и смотришь. Вот и здесь так же, сел и поехал.
нет не пора
Главное не то какой у тебя авто, а то как ты на нем лётаешь!
Не пора
Нет, такую категорию я бы не ввёл. А таких помоечных аристократов, как те, что пишут такие вопросы, выделил в отдельную категорию и отправил жить под Магадан. Противно, господа, противно читать такие вопросы...
"эдик "
Вы дяденька хам. Я ведь тоже умею обзываться, но в силу того что аристократ я вовсе не помоечный, воздержусь! А живу я и так в местах суровых и Магаданом меня не напугать.
что за ТАЗ?
Тогда уже УниТаз
Отечественный автомобиль, так будет понятнее.
Не пора