Прочие авто-темы

Не пора ли ввести отдельную подкатегорию: ВАЗ? Или ТАЗ?

"эдик "
Не соглашусь в о дном. Все машины ломаются без исключения и тем более современные иномарки. Есть иномарки которые попали к нам все по тем же серым схемам откатов и договоров политиков. Все коррумпировано. На днях НАМИ выдали гост. на основании которого автомобиль с дизельным ДВС должен заводиться БЕЗ вспомогательных средств до минус десяти градусов, бензиновый до минус 15. Нормально так, да? , в нашей полосе такое придумать, где почти круглый год зима. Т. е. завел пару раз в начале зимы и следующий раз заводи весной. Зато производителям шлака в виде кореяпомоек, француза бюджетного, кетая халявного, ввози сколь хочешь и пофиг на неисправности, голову ломать не надо и суды все выиграешь, ведь при обращении в автосервис, тебе уже не скажут, ну мы посмотрим, поищем, устраним, отписались заводу, ждем ответ, требуется замена чего то там на зимнюю деталь - гарантия! Вот хрен вам, - что вы хотите, зима епть и будут правы. Я на эту тему первый раз в 2007 году хихикал, когда читал инструкцию по эксплуатации на деу матиз с АКПП, там написано: "ВАРНИНГ! ВНИМАНИЕ! запрещена эксплуатация при среднесуточной температуре минус 18 градусов, в случае поломки гарантия не распространяется". фиат грандепунто с роботизированной кп категорически нельзя прогревать и это тоже написано в инструкции и экология здесь на втором плане, все дело в конструктивной особенности. В зимний период, ВСЕГДА (не иногда, не у некоторых, а у всех и всегда в основном за минус 20) пробивает манжеты на сервоприводе и машина обездвиживается. Как её не прогревать, если на лобовом корка льда, причем как в троллейбусе с внутренней стороны?? ?
Так что для урегулирования ситуации, нас накормят серыми несоответствующими иномарками, но они будут отличаться по качеству и даже будут сделаны только для продажи в России и мы будем их хавать как жигули и ничего с этим поделать будет нельзя. Вариант достойного автомобиля, который будет отвечать требованиям безопасности и уровня территориальной особенности и климатической ситуации, покупайте втридорого, все как обычно, т. е. для большинства недоступно, хотя для мировых автолюбителей абсолютно по другим ценам, учитывая, что и их доходная составляющая выше чем у россиянина.
ps Так что про категории по марке авто, это ты загнул, вот неадекватов которые дебилоподобные и готовы свои гремыши расколоть за свой раритетный таз, вот их точно надо куда то девать. После путина будет медведев, обещаю...
Максим Зайцев
Лучший ответ
про таз самое то... но не поможет.. денег у людей мало...
[F
[:rus:] Fuck'er
-увы, это весь развлекательный сайт--и то что не многие отвечают технически грамотно-это говорит о их знаниях и порядочности-доброте и позитиве и разделять не стоит наше или импортное-всё таки на наших тазах катается -увы -большинство--так что, что есть то есть-вам большой удачи
Влад Кречетов
давно пора помарочно
Санёк Альсяпин
Заиц, а Ты Давно Акрутел, что Так Рассуждаешь????
Алам Хулиган
Ладно тебе, не от хорошей жизни ваз покупают! Марка не имеет значение - главное чтобы водила был человеком ..
Asi_Abaza Ozan
Наверное пора уже вводить отдельные права для таких как вы автолюбителей. С запретом им выезжать за 3 кольцо. И варитесь вы там в собственном соку. Провайдерам запретить выход вам на сайты любителей отечественного автопрома.
Хорошая идея, поддерживаю здесь много людей с Тазами.
Zangar Baktygali
Стонать увы не запретишь - для некоторых это единственная возможность узнать что-то новое и полезное для себя, а вот детский сад можно и отсеять - устоили здесь клуб весёлых и находчивых, или Что?, Где ?,Когда? - проще поискать в Википедии ответ...
Серёжа Романов
Я рад за вас! ! А мы и на тазиках поездим!!
Надо ввести я лох мне сказали что иномарка гуд, а сюда просто так пишу помогите дорого ремонт
Baktyiar Osmonovkg
и das Tarantas
Какой-то Вы не очень харофый заиц. Вредный
М В
"эдик " Нормальный я заяц!!!
Нда, разделение на подкатегории крайне необходимо! Давайте так - Порше и им подобные - в один угол, крутые на джипах - в другой, для Тазиков отдельное местечко, те, которые на машинах новых из салона - еще отдельно пущай общаются, нефиг им якшаться с нищебродами на подержаных. Для автоледи вообще предлагаю отдельную категорию, откуда будут банить за очередное высказывание про обезьян с гранатой (достали уже, чес слово!) . Вот только скука по-моему будет сметрная ((((
Александр Бодров хихихи- про лисапеды забыла))))))))) а еще про ролики- все буду осваивать! и создадим категорию "Крокодилы протиФ роликоФ- кто быстрее"))))))))))))))
...гы!... а я принципиальный пешеход!... машины не было, нет - и не надо!... более того, водил дрючу по полной программе... не всех - тем, кто на переходе без светофора пропускает "спасибо" искреннее говорю... с соответствующим жестом приветствия и благодарности!...)))... но "козлов"...(((...жаль, темно было - и видео не получилось... возвращаюсь поздно с работы - где-то полночь уже... решил зайти в "ночной" магазин (вспомнил, что хлеба дома нет) - а прямо на пешеходном, "зеброй" и знаками обозначенном, "Миси-писи" стоит навороченная... (((...и спереди и сзади - таксующие... ну не пролезть... грязюка с лужами.... ((((..взбесило до невозможности!.. с пятого раза дозвонился до ДПС... час ждал, пока приедут... вместе ждали ещё чуть ли не час, пока хозяин появится... "объяснял",что авто сломалось и не заводится... когда ему дубинкой указали на замок - завёлся сразу...)))))..
Дмитрий Маринов ты видимо не на тот вопрос ответил. здесь про пастухов и овец обсуждают.
Мне кажется ВЫ недавно пересели на иномарку. Как бы между прочим у меня не ВАЗ. Я не защищаю. Но у меня была ВАЗ21111. В основном положительные эмоции. Но мне кажется что сравнивать ВАЗ и более-менее приличную иномарку по крайней мере не корректно.
"эдик " Вам кажется. Я с девяностых на японках. Но периодически катаюсь на русских, так, для общего развития. Более менее прилично выглядит приора, но только из салона. Дизайн отвратительный. Качество тоже на троечку.
а зачем?... кому что доступно и кому что нравится-вот на эти категории ещё можно разделить...
Андрей Сидоров
Конечно !

Любители криворукого японского автохлама
ожидают запчасти и контрактные двигатели в интимном одиночестве и тишине ! :)
Старый иномарка, новый иномарка, шняжный иномарка. И как апофеоз-бюджетная иномарка, которая похуже некоторых тазов будет.
Аркадий Гора
Нет не надо.
Иван Соловьёв
Если честно.. . просто кататься без проблем мне не в радость, люблю повозиться в машинах.. . Вот сейчас машина в норме, а мне делать нечего!! ! скукотища плять. А сейчас бы пошел и покапался в какой-нить машине.
Юрий Масан
А я вапще за мир во всём мире!!!)))
категория автомото рассматривает все движущие предметы передвижения, вплоть до велосипедов, самокатов и т. д. люди задают насущные вопросы. а если что- ты живешь в России- поэтому приоритет отечественного автотранспорта. еще довод- каждый живет по своим финансам. если Ваз можно отремонтировать в любом гараже, то иномарку ( преимущественно) только на сервисе, с определенным оборудованием, следовательно- вывод сам делай.
Антон Минасян
Если вопрос о "категориях" в "Правах", разделить стОит по несколько иному принципу - на водителей и водЯтлов!
А если о "категории" в "Ответах" - н-ну-у-у, это вА-Аще глупость!
Поройся повнимательней в вопросах - заметишь, сколько по неисправностям иномарок!
Кстати, много лучших ответов от владельцев ВАЗов! У них опыта больше! Ъ!!!
Garnik Martirosyan
У хренового хозяина и велосипед - этажерка ржавая....
Владельцы ТАЗов сами бы с радостью пересели на иномарки, если у них деньги были бы... .
А про то, что у ТАЗов вечно что-то неисправно = это 100%.
Все ...азы на переплавку!!!! А металл японцам, пусть побольше машин делают. Кстати в самой Японии полно машин с нормальной ценой ( типа бюджетные ) только их почему-то не завозят к нам.
конечно пора
Abdullah Buhariy
каждому своё...
Sergey Arhipov
да моя шаха гремит, скрипит, слышно вобщем за километр, но я за неё горой, и не считаю позором ездить на ней. в неё влюбляешься, душу вкладывешь. просто нечего стонать, надо идти и чинить. и не садиться в неё с мыслью что это убогое ведро, она себя так и будет вести. если нормально ухаживать сыпаться не будет. другое дело если взял уже убитую вконец. вообще кто не ездил, тот не поймёт.
"эдик " Это ты не ездил на нормальных машинах и ты не поймёшь, что можно ездить и не ибацца!!!!Ты ведь не лезешь с паяльником в телевизор каждый день, включил и смотришь. Вот и здесь так же, сел и поехал.
нет не пора
Главное не то какой у тебя авто, а то как ты на нем лётаешь!
Не пора
Игорь Вшивцев
Нет, такую категорию я бы не ввёл. А таких помоечных аристократов, как те, что пишут такие вопросы, выделил в отдельную категорию и отправил жить под Магадан. Противно, господа, противно читать такие вопросы...
"эдик " Вы дяденька хам. Я ведь тоже умею обзываться, но в силу того что аристократ я вовсе не помоечный, воздержусь! А живу я и так в местах суровых и Магаданом меня не напугать.
что за ТАЗ?
Тогда уже УниТаз
Не Ангел
Отечественный автомобиль, так будет понятнее.
Nikolja Zv
Не пора
Zhanibek R