Прочие авто-темы

Машины ВАЗ собираемые в Тольяти почему именно ВАЗ, а не ТАЗ?

что бы продать таз по цене автомобиля..
Андрей Елфимов
Лучший ответ
Ведь по идее ВАЗ должен был называться ТАЗ — Тольяттинский автозавод. Но важность нейминга понимали еще в СССР, поэтому и придумали эпитет «волжский» .
Так что пусть у нас будут теперь Toyota и Ford, а не ШАЗ и ВсеАЗ. Но АвтоВАЗ и ГАЗ переименовать...
Волжский автозавод потому что. А еслибы по городу былбы ТоАЗ
Дмитрий Алёшин
поэтому и в питере нет автозаводов
Mercedes - машина для пассажира
BMW - машина для водителя
ВАЗ - машина для автосервиса
Эмир Ягудин
Эмир Ягудин Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают.
!!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают.
СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
не воровали бы на заводе, всё нормально бы было. И все бы ездили на ВАЗах, это щас, блин, пришла "мода" кредитная на иномарки. 10 лет назад дорогих иномарок по пальцам можно было посчитать, большинство ездило на наших машинах. А сейчас даже из деревни приедут, продадут всех баранов, возьмут ипотеку и иномарку. Долго все тогда, видимо терпели и ждали, когда же придет время иномарочного ширпотреба.
Nurlan Zhunusov
Волжский ...завод
Потому что лучше звучит всё же ВАЗ ;)
Мадияр Идаев
Потому что так красивее. Волжский.
T S
Да не ругайте вы ВАЗ, он не виновен то, что завод подвергался постоянной отаки хопыг, взяточников и бандитов. Если бы такой атаки подвергся завод мерседес он бы вообще сдох . Как выжел завод и на каих условиях после таких его провителей одному Богу извесно и тем кто на них ездиет.
ВАз это марка а наделе и так знают люди што тазик заводовская пагремуха (тАзИк)
Konstantin **
потому что Волжский, а не Тамбовский...