Прочие авто-темы
Как стать пилотом формулы 1?
если у тебя в городе есть спартивные гоночные кружки, ну или че то в этом роде, то запишись тренируйся и се в твоих силах, главное верить в них!!
Шумахер тоже начинал с картинга…
Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) известен всем, даже людям совершенно далеким от Формулы-1, его фамилия уже давно стала в нашей стране нарицательной для водителей-лихачей.
Михаэль родился 3 января 1969 года в Хюрт-Хермольхайме близ Керпена. Начинал Шумахер свою карьеру с вождения карта, который был сделан его отцом. Впервые за руль карта он сел в возрасте 4-х лет, в 5 лет он уже успешно участвовал в гонках и выиграл свой первый кубок, а в 6 лет стал чемпионом картинг-клуба. В детстве Михаеэль помимо картинга занимался и другими видами спорта, в частности футболом и дзюдо, но в итоге сосредоточился на картинге. В возрасте 14 лет Шумахер получил свою первую лицензию гонщика и начал участвовать в официальных соревнованиях. В период с 1984 по 1987 годы он выигрывает несколько немецких и европейских чемпионатов по картингу. В 1990 году Михаэль получает титул чемпиона в немецкой Формуле-3 и с 1991 года начинает выступать в японской Формуле-3000.
Дебют Шумахера случился в 1991 году, когда Эдди Джордан пригласил его выступить за свою команду Jordan на Гран-при Бельгии, вместо попавшего в тюрьму из-за ссоры с таксистом штатного гонщика команды Бертрана Гашо. Михаэль поразил всех, квалифицировавшись седьмым в своём первом выступлении на машине Формулы-1, что было очень высоким результатом для не самой сильной машины Jordan-Ford.
Если у тебя отказали тормоза, смело иди на обгон - так начинал Шумахер.