Прочие авто-темы

какой цвет самый аварийный для машины?

по статистике - тёмно-серый самый аварийный, а самый безопасный - жёлтый!
Егор Владимиров
Лучший ответ
Чёрный и мокрый асфальт по статистике
Valdis Miltins
я красненькие люблю таранить и серебренькие))))
автомобили чёрного цвета чаще попадают в аварии

самый безопасный цвет автомобиля – белый.
Черные машины попадают в аварии на 12% чаще белых.
Риск стать участником ДТП у серых машин на 11 % выше, чем у белых.
Серебристая окраска кузова повышает потенциальную опасность авто на 10 %.
Красные, коричневые, бордовые, синие автомобили имеют риск на 7 % выше.
В этой закономерности нет абсолютно никакой мистики. Дело в том, что белые автомашины – самые заметные на дороге в любое время суток и в любую погоду. Заметить черный автомобиль гораздо труднее, глаз человека видит его хуже даже в ясный солнечный день. Главный вывод – чем светлее автомобиль, тем он безопаснее.
люди, которые выбирают красные, серые, белые и синие машины, становятся участниками ДТП чаще других. А водители желтых и зеленых авто попадают в аварии значительно реже
Tofik Samedov
Аварийный не цвет, а чудо за баранкой сидящее. Если водить не умеешь "безопасный" цвет тебе не поможет.
Ринат Нуркаев
Давно статейку читала-там писали ЗЕЛЕНЫЙ
Тот который сливается с асфальтом, темные
Mihail Biryulkin
зеркальный
Черный!
серебряный
черный, серый
Юрий Андреев
я думаю цвет здесь ни при чем
Konstantin Baranov
Чёрный
Белый.
Serj Ruski
мокрый асфальт т. е. тёмно-серый
а что такой рейтинг существует?
белый самый аварийный. белую машину плохо заметно на дороге, особенно зимой
тёмные
Zoltan Madjar
думаю красный
Красный всегда считался агрессивным, но не всегда это зависит от цвета !
Emin Aslanov