Прочие авто-темы
какой цвет самый аварийный для машины?
по статистике - тёмно-серый самый аварийный, а самый безопасный - жёлтый!
Чёрный и мокрый асфальт по статистике
я красненькие люблю таранить и серебренькие))))
автомобили чёрного цвета чаще попадают в аварии
самый безопасный цвет автомобиля – белый.
Черные машины попадают в аварии на 12% чаще белых.
Риск стать участником ДТП у серых машин на 11 % выше, чем у белых.
Серебристая окраска кузова повышает потенциальную опасность авто на 10 %.
Красные, коричневые, бордовые, синие автомобили имеют риск на 7 % выше.
В этой закономерности нет абсолютно никакой мистики. Дело в том, что белые автомашины – самые заметные на дороге в любое время суток и в любую погоду. Заметить черный автомобиль гораздо труднее, глаз человека видит его хуже даже в ясный солнечный день. Главный вывод – чем светлее автомобиль, тем он безопаснее.
люди, которые выбирают красные, серые, белые и синие машины, становятся участниками ДТП чаще других. А водители желтых и зеленых авто попадают в аварии значительно реже
Аварийный не цвет, а чудо за баранкой сидящее. Если водить не умеешь "безопасный" цвет тебе не поможет.
Давно статейку читала-там писали ЗЕЛЕНЫЙ
Тот который сливается с асфальтом, темные
зеркальный
Черный!
серебряный
черный, серый
я думаю цвет здесь ни при чем
Чёрный
Белый.
мокрый асфальт т. е. тёмно-серый
а что такой рейтинг существует?
белый самый аварийный. белую машину плохо заметно на дороге, особенно зимой
тёмные
думаю красный
Красный всегда считался агрессивным, но не всегда это зависит от цвета !