Прочие авто-темы
Почему спускает шина?
Проблема: новый титановый диск, новая шина(бескамерная). На шиномонтаже говорят, что впервые с таким сталкиваются, чтобы повреждений не было, а шина спускает. Прокола нет, дефекта нет. Может кто сталкивался с такой проблемой? Прошу ответить по существу и без глупых шуточек, спасибо заранее.
На шиномонтаже скорее заморачиваться не хотят. Либо микротрещина на самом диске, или царапина на ободе, прилегающем к покрышке. У отца на бескамерке через саму покрышку травило - отверстие маленькое, при нормальном давлении в мыльной воде пузырьков не было, пока не накачал до 3-4 атмосфер - не увидел.
Ну или ниппель малость травит - тоже бывает, тоже мыльным раствором проверяется.
Титановых дисков нет в природе! Ну мож только на "луноход" ставили, который по Луне ездил.
Нужно снять колесо и поместить целиком в воду. Место и причина будет понятна.
Может через ниппель спускает.
Глупости всё это. Утечка где то есть. Вы накачали колесо, поехали-оно нагрелось, расширилось и не спускает. Вот вы его оставили на ночь-оно остыло и отошло от диска на чуть-чуть и спустило (это как вариант). Возможно пропускает золотник. Попробуйте залить специальный герметик-должен помочь. А может колесо кто то спускает без Вашего ведома?
Колесо проверяется путем погружения в воду. Если выходит воздух - видны пузыри. Если пузырей нет - воздух не выходит, колесо не спускает. Поедь на другой шиномонтаж, если на этом сказали такую ересь.
У меня так было, когда образовалась грязь между диском и шиной, но я поездил несколько месяцев сначала.
Ниппель попробуй поменять
Возможно ниппель плохой. Может быть еще что шина не плотно прилегает к диску, надо купить специальную герметик и намазать место соединения шины с диском при бортировки колеса.
Может она где с ободом соединяется пропускает воздух, может еще что! Если не жалко ванную - набираешь воды и кидаешь туда колесо - сразу будет видно где воздух будет пузыриками выходить!
сосок, проверить!
Нужно в шиномантаж ехать) ) Прокол либо сосок, или порез! Ну можно и самому колесо снять и посмотреть, порез сама увидеш! А на монттажке тебя и обману обмануть могут!