Прочие авто-темы

Почему давление в запасной шине должно быть максимальное? Почему давление в запасной шине должно быть максимальное?

Zhandos Isabekov
если вы имеете в виду рекомендации из мануала к авто, то имеется в виду что должно быть максимальное РАБОЧЕЕ давление. Например на некоторых авто рекомендуют разное давление в передних и задних калёсах, спереди как правило больше, поэтому и желательно чтобы запаска соответствовала оси с бОльшим давлением, если же её придётся поставить на другую ось то лишнее давление всегда можно сбросить
Антон Бугреев
Лучший ответ
Это ели ей судьба выпадет встать на максимально нагруженную ось
максимальным оно должно быть в ОКЕ и в НИВЕ, т. к. у этих машин запаска под капотом находится, и результаты краш-тестов показывают, что максимальное давление оставляет чуть больше шансов при лобовом столкновении. В остальных машинах давление должно быть обычным рабочим, что-бы можно было поставить колесо на любую ось при любой загруженности машины.
Не максимальное а рабочее давление чтобы можно было заменить колесо.
Оно должно быть таким же как и в остальных колесах.
скажу свою мысль:
давление в шинах, которые стоят на авто должно быть рабочим (2,0) с учётом временного колебания давления- это оптимальное рабочее давление (на трассе, на горячем асфальте повышаеться не критично, в холода понижаеться некритично, поэтому выбрано оптимальное рабочее-2,0)
что касаеться запаски, то оно в работе не учавствует, а используеться относительно редко и поэтому не подвержена критическим рабочим перепадам давления (а ещё может быть просто сезонная утечка давления по недосмотру) - поэтому целесообразно держать запаску максимально накаченной.
И ещё- согласитесь, проще выровнять давление при установке запаски путём спуска воздуха до значения, чем корёжиться с насосом.