Прочие авто-темы
Почему водитель в плотном потоке должен выдерживать дистанцию в метрах не менее половины значения скорости в км ч? Это
Получается если едешь по городу 60 км в час дистанция должна быть 30 метров, не многовато ли? даже в гололед столько не соблюдают ?
Уж лучше 3/4 или 3/5.
Зависимость длины тормозного пути нелинейна от скорости, так что выбрали значение, которое имеет смысл на какой-то скорости, если не хочешь решать в уме интегральные неравенства каждый раз выходя на дорогу.
Эту чушь сам придумал ? Или у дебилов в инете вычитал ? ИНЕТ - ПОМОЙКА.
В ПДД написано по другому.
Соблюдают. 60 км час = 16 м/сек
В ПДД написано по другому.
Соблюдают. 60 км час = 16 м/сек
Alex Sto
Ну математически значение скорости перевёл верно! А дальше что? Какая дистанция оптимальная?
Что бы в этот промежуток мог залезть каой нибудь mудак на легковушке. Особенно перед пассажирским автобусом и резко забыть, что он обязан двигаться со скоростью потока.
=)) 30 метров. 60 км/ч это 16 м/с. При сложной ситуации ты секунду будешь только думать... =)) Ладно, пусть 0,5 сек. Потом нести ногу с газа на тормоз и давить педаль. Да время срабатывания тормозов .. Вот, легко может пройти 1-1,5 сек . А машина перед тобой за 1,5 сек может полностью остановиться. От резины и хороших тормозов многое зависит. Но суть та, что твои тормоза могут быть хуже, чем у него. Его стоп-сигналы могут не работать. А ещё серьёзнее: ты можешь ехать за высоким авто и не видеть, что впереди. Вдруг он резко перестраивается и ты видишь, что на дороге стоит трактор или человек. А тебе перестроиться некуда- рядом другие авто. =)) Теслы на автопилоте чаще именно в такие аварии попадают. =)) А там и мозг электронный быстрее твоего, и тормоза лучше.