Прочие авто-темы

Про шины (+)

Прочитала в "За рулем" "К сожалению, в России зачастую можно встретить бракованные шины, продаваемые как новые. Заметить брак несложно, нужно обратить внимание на цветные пятна, которые могут быть нанесены на боковину шины. Есть три варианта маркировочных пятен. Красный и белый обозначают наиболее тяжёлые места шины (при изготовлении добиться абсолютного равновесия невозможно и производители помечают тяжёлые места, чтобы облегчить жизнь балансировщикам). А вот пометка жёлтого цвета однозначно говорит о том, что шина прошла полную выбраковку. Покупать такую шину не стоит. Также стоит отметить, что цветная маркировка завода делается специальной краской и не стирается, её можно только зафрезеровать. Поэтому при покупке стоит обращать внимание на потёртости боковин шины." - А сегожн зашла в "АШАН" на Рязанке - а там весь зимний Бриджстоун с желтенькими кляксочками)))))
Zhanbolat Amanbaev
ха-ха-ха! "за рулем" часто такой бред пишут, касаемо шин, а еще они оплаченные тесты публикуют. долго мы смеялись, когда прочитали, что Уральская шина превзошла Бриджстоун. бракованую шину ни с одного завода не выпустят! "зафрезеровывают", корреспондент хотя бы чуть-чуть вникший в производство автошин должен знать нет такого выражения, надо говорить "зашероховывают". так вот на бракованой шине сразу зашероховывают заводской значок, вот если его нет - тогда брак. чем больше меток на шине тем она лучше она исследована! . Желтым пятном, как правило, помечается самая легкая зона шины. При первом шиномонтаже это пятно рекомендуется совместить с ниппелем колеса Метки любого другого цвета либо несут туже смысловую нагрузку, что и желтая, либо предназначены для использования при первой установке шины на новый автомобиль на заводе, поэтому практически никакой ценности ни для потребителя, ни для мастера шиномонтажа не несут. Цифра (число) в треугольнике (квадрате, окружности, ромбе) , нанесенное белой (как правило) краской также на внешнюю боковую поверхность шины. Это знак, полностью аналогичный советскому штампу «ОТК» . Сотрудник завода-производителя шины осуществляет выходной контроль качества готовой продукции и проставляет такой штамп, который, в свою очередь, выполняет две фукнкции: во-первых, он свидетельствует, что контроль произведен, и, во-вторых, он указывает на конкретного сотрудника-контролера, который несет ответственность за качество выходного контроля
Казак Баласы
Лучший ответ
я там только туалтную бумагу бъ купил :) да и то если гарантию дадут :)
Максим Полюх
Zhanbolat Amanbaev Во! в точку! я как раз туда за салфетками для рук заходила (работаю прям рядом)
Ну Ашану тоже надо как то выживать)))
Юрий Поздняков
Zhanbolat Amanbaev у них народу куча бестолку шатается (сотрудники) - вот бы и рисовали что-нить красивое на этих желтых метках для прикрытия)))
кстати и в фирменом бриджстоуновском не видел резины с другими кружочками. и манагер наоборот утверждал что это самый класс, а вот другие цвета это низкосортица
Zhanbolat Amanbaev вот и пойми как на самом деле)))))
ну не бери ты бригстоун бери другую
Zhanbolat Amanbaev я уже взяла Гудиер в другом проверенном месте
Видимо, это про российские шины...
Candro Siderskiy
Zhanbolat Amanbaev отнюдь))))))) про все! это общепринятая норма!
Александр Потапкин не надо так про Российские, не такие они и плохие ( я к шинопроизводству отношения не имею). мы с Вами тоже - российские. Будете смеяться, но у нас требования по качеству шин гораздо жестче, чем заграницей. И наши скоро научатся делать. Нокию в России делают, все хвалят и разницы не заметили.