Прочие авто-темы

Стоит ли покупать более дорогие шины на российский автомобиль?

Калина седан 2008 г. Грыжа на заднем колесе, второе пару раз прокалывал. Шины стоят сейчас Кама-217. Планирую докупить 2 новых шины и поставить на передние колеса. Стоимость данной шины сейчас 1630 руб. За год проезжаю не более 6000 км, иногда на дачу приходится по грунтовке ехать.
да камы хватит на 10 лет .с таким пробегом в год..! потом как будет трескаться поменяешь .. но что та гонщики не любят эту каму типа она шумная и твердая не такая цепкая ...а можно добавить 300 руб.. и купить что нибудь подороже может и будет мягче и шума меньше будет! например нокиа ..
Константин Скринник
Лучший ответ
А почему нет? Или если российский, то и обувать стоит любое Г ?)) Это все же управляемость, тормозной путь и просто комфорт....
Для грунта вполне номальные колёса.
Юрий Стан
Самые тихие и мягкие залог 50% комфорта при езде
Юрий Б
Средней ценовой категории. Ханкук не очень дорогой и всегда твердый середнячок. Я ещё Йокогаму брал не нашу, но на распродаже по закупке. А зимние стояли гиславед. Это на двенашку, если что
Деньги есть, бери. Я на служебной машине грыжи ремонтировал. Потом годами ездил без последствий. Мастер давал пожизненую гарантию.
пятно контакта и сопротивление аквапланированию не имеют национальности
Сергей .
причём тут марка авто)))
Руслан Цанько
Бери новые не скупись, они будут надёжнее чем б. у. шные, это не игрушка.
стоит покупать не дорогую а качественную.... на ваз 21099 покупал амтел (направленный) изъедил два комплекта нравились.
Кама 217-ая универсальная резина, раньше вроде даже всесезонкой считалась, адекватному водителю её более чем достаточно, тем более если надо ездить не только по асфальту, но и по грунту. Теоретически и можно заварить место грыжи, но надо смотреть по месту, и на сколько она большая и целесообразно ли это (возраст, износ).
Бери ту же Каму и езди, не зря говорят, лучшее враг хорошему.