Прочие авто-темы
Вопрос по шинам
Всесезонка и зимняя шина нешипованная это одно и тоже? Хочу купить всесезонку чтобы не менять шину, а в салонах говорят что таких шин не бывает, а вот в интернете они есть.)
всесезонки есть и они более ориентированы на зиму, чем на лето, для лета они мягковаты, но всесезонка почти всем зимним шинам уступает.
Костя Петров
Это понятно, я просто мало езжу и не хочется замарачиватся с хранением шин и заменой по сезонам, до работы и от работы максимум минут 40 занимает в день.
всесезонкой называют или грязевую резину c буковками M+S или шины для мягкой европейской зимы, где тоже есть обозначение M+S, я ездил на такой по слякоти, но в гололед машина стояла, т. к. зима у меня короткая и чаще на дорогах слякоть, чем каток
есть конечно всесезонная резина.
самая лучшая Good Year. есть неплохая и других марок.
смотрите результаты тестирования всесезонной резины в интернете
нет, это не одно и то же
нет, это не одно и то же... есть еще липучка
В автосалонах д0лб0ёбbI.
Всесезонка и зимняя шина нешипованная - это НЕ одно и тоже. Конечно, продаётся много всякой дряни, но по задумке они должны отличаться составом резины. То есть, оно не должно быть слишком мягкое летом, и не должно сильно дубеть зимой.
Рисунок протектора на всесезонке, как правило, зимний.
Но бывает и летний. Я вот купил мишленовский кроссклимат. Пока всё отлично. Посмотрим, как поведут себя на снегу. Если будет снег в этом году...
Нет. Всесезонка летом ещё более - менее, а зимой ерунда. Зимние нешипованные летом износятся быстро. Состав резины слишком мягкий. Подбирай по условиям эксплуатации (температура, покрытие, город или трасса) Статей море.
нет это разная) зимняя не шипованная это липучка, у меня такая виaтти брина стоит, на ней зимой комфортно и безопасно) и справляется легко ) А всесезонка это на которой и зимой и летом но зимой с учетом наших зим она малоэффективна
Всесезонка ерунда, может только дорогая как выше писали быть нормальной. Это оправдано только на фурах, т. к. их замучаешься переобувать. Если не хочешь морочится, купи бу резину зимнюю сразу с дисками и просто перекидывай. Зима мягкая, может хоть 10 лет отходить если нормальной фирмы. А летом зимняя быстро убьется. Зимой на летней жестко и скользко))
Скажу так, все зависит от производителя. У некоторых всесезонка и на лето и на зиму прокатывает, у других на зиму с учетом нашей погоды не особо хороша . Я бы все-таки зимние шины отдельно брала бы, вот здесь можете посмотреть вариант https://www.koleso-russia.ru\catalog\tires\winter\