Прочие авто-темы

Почему литр бензина в Венесуеле в 50 раз дешевле чем в России?

Так они там живут в 60 раз беднее.
Николай Плотников
Лучший ответ
А почему там рис по талонам?
Вот что говорят местные жители:
"благодоря катастрофической экономической политике Чавеса, за 12 лет Венесуэла обнищяла до пñолного основания, и даже такие страны как Перу и Колумбия которые исторически всегда были намного беднеее, её таки обогнали. И по мимо мизирных зарплат цены на любые товары просто катострофичеки высоки в сравнение с соседними странами. На среднюю зарплаты вы просто не прожевёте не имея своего жилья.
К этому стоит добавить что Венесуэла также является самой опасной для жизни страной в Латинской Америке, где вероятность быть безнаказанно убитым за красовки или пару долларов прямо в центре города в разы, и разы выше чем в самых опасных городах Колумбии, Месксики или Бразилии. С приходом Чавеса к власти в стране наступила полноя анархия и бандитизм, все города контролиуются маляндрас (местные бандиты) которые бесчинствуют на мирными горожанами в сговоре с продажной полицией. "
Николай Беляев
Рома, потому что там не путин и его шайка.
Артём Королев
Николай Беляев Там гораздо хуже
1. более легкая добыча
2.более качественная нефть (ниже затраты на переработку)
3.несравнимо более низкие затраты на транспортировку
4.разумная налоговая политика государства
Николай Беляев По 4 пункту это прикол такой?
Потому что Венесуеле нет необходимости содержать гигантскую толпу бюджетников всех мастей, не менее гигантскую толпу вооруженных людей, которые гордо называют себя армией, ей нет необходимости содержать ракетно-ядерные силы в постоянной боевой готовности и космическую группировку. На все на это идут средства от налогов и акцизов с нефти, которые нефтяные компании закладывают в цену конечного продукта - бензина. не забывайте и о себестоимости. в Венесуеле ткнул в землю пальцем и нефть зафонтанировала.. . тут же переработал и продал. А в России фонтанирующая нефть осталась только в кинохронике, ее надо выкачивать из-под земли, транспортировать в обжитую часть страны по трубе или по жд, перерабатывать и снова транспортировать.. . все это сходится в цену, которую мы видим на заправках...
Николай Беляев Пипец у тебя познания... Ни слова правды, но какая уверенность!
недавно по Авто плюс был сюжет как наши на мотиках там пробег устроили. Там на каждой заправке блокпост армейский
Потомучто путину это очень выгодно чтобы жители России всегда мучились!
Олег Ю
Может потому, что нефтяная труба принадлежит государству, а не чиновникам!
Рома Вожегов
Нас привыкли как липок обдирать (((Теперь не остановиться ((
Маке Алтайец
Вроде там нефти больше (я точно не знаю), и у них не совсем всё через жопу делается. не как у нас
Дмитрий Lim
если там нефти дафига захотят бабок больше зделать.. думаю что венесуела приличней россии