Прочие авто-темы
Мой автомобиль, сдавая назад ударил жигуль...повреждена фара, вогнут бампер и...с места проишествия владелец
жигулей скрылся, вызвали инспектора, обратились к страховщику, страховщик отказался помочь, сказал, что если бы это мы разбили машину, тогда они бы возмещали ущерб пострадавшему, а так - нет... свидетели записали номер жигулей, на следующий день нашли этого хозяина, пообещал возместить стоимость ремонта, но вчера отказался, в гаи тоже ехать не хочет, перестал отвечать на тел звонки---посоветуйте, как дальше правильно поступать?-еще и праздники, а произошло все в четверг в 21-20
Обратитесь в свою страховую компанию, пусть они дадут письменный отказ и пояснения почему отказали. Сделайте ксерокопию договора с ними где прописаны правила по которым они должны или не должны платить. После этого обратитесь к юристу, он вам точно скажет должны ли вам платить. Обязательно напишите заявление в ГИБДД и сделайте копию акта об аварии, нужны будут данные о свидетелях дтп.. .
Возможно вам придется обратиться в суд.
Если его ментам сдать, то его прав лишат или на сутки посадят, а тебе справку о ДТП дадут, по ней его страховщик расчитываться будет. Вот и предлагай ему два варианта на выбор, либо пусть платит по-хорошему, либо через страховку, но по плохому. Не затягивай, поскольку если он машину отремонтирует, доказать что это он ударил будет сложнее.
Если честно ни фига не понял вас ударили или это вы сдавали задом? у кого что прогнулось?
Напишите заявление в местную милицию по месту совершения. Укажите время, место, свидетелей, виновника. . А еще лучше - позвоните 02 - Вас квалифицированно проконсультируют. Все звонки на 02 записываются и результаты проверяются, поэтому так будет надежно.
Не знаю как сейчас ..
Раньше оформлялся материал "со скрывшимся" и отправлялся в дознание ..
Дальше дело ментов ...
( выплачивать ущерб должна ЕГО страховая компания)
Дальше дело ментов ...
Как это в гаи не хочет ехать?? ? В суд на него.
собирай все документы и подавай в суд.. . я что-то не понял, почему отказала страховая???