Прочие авто-темы

Что будете делать, застав пионера, гвоздем царапающего Вашу машину? Прошу ответить без эмоций и юридически грамотно.

Пионер будет схвачен и отх.. чен. Шучу шучу. Но это самое эффективное что можно сделать. Получить с малолетки (с его родителей) что либо будет крайне трудно. Можно вызвать наряд. Зафиксировать повреждение, написать заявление. Потом след. будут долго и нудно запрашивать у вас разные справки, объяснять, что ущерб то ведь небольшой, тем более в сравнении с Вашей зарплатой. Если хватит терпения довести до суда и даже получит решение о взыскании, начнется "общение" с судебными приставами. Практика показывает, что пионера рано или поздно посадят, и вот тогда Вам будет возвращаться копейка, с его тюремных заработков. Как говорят медики - прогноз неблагоприятен.. .

Да когда задержите дитя, запаситесь двумя свидетелями, а то вчерашние синяки на коленки повесят на Вас.
Василий Антипенко
Василий Антипенко
334
Лучший ответ
Ноги из жопы вырву ...
вызову милицию и сфотографирую его...
Сварог .
Сварог .
57 846
без эмоций так без эмоций, пока иду к машине действует опция званок другу, лавлю этого пионера и пионер вместе с родителями идет в такую жопу, что мало не покажица
Олег Кучуров
Олег Кучуров
46 359
в милицию. опись, протокол, сдал, принял, а как ещё?
Дрын Т
Дрын Т
42 816
проведу словесную разъяснительную работу!
Убью.
Задержу и доставлю в отделение. Иначе со страховкой проблемы будут.
Артём Гарбуз
Артём Гарбуз
12 856
за уши и к родителям милицию вызвать пусть возмещаут нанесенный ущерб
Евгений Кравцов Могу я его задерживать до приезда милиции или это квалифицируют как похищение?
у нас был пошожий случай так вот поймали пристегнули к забору наручниками и били били били ...
Принять меры к его задержанию. Вызвать милицию, пусть документируют произошедшее. В порядке гражданского судопроизводства предъявлять претензии родителям пионера.
Да вы мне вообще хоть одного живого пионера покажите!!!! О_О
Dill Мммм
3 172
заснять это занятие на мобильный, потом найти свидетелей и поймать мерзавца. гаи вызвать. страховую. родители должны оплатить за покраску (имхо)
Дал бы по кумполу, узнал - кто, откуда, и на бабло поставил!
фотографирую или снимаю на видео (можно мобильником) тут же звоню в милицию.. стараюсь запомнить приметы, так как думаю поймать его не смогу сама-убежит
AC
Adil' Cbh Hb|Гmetob
1 296
Сумеешь поймать и задержать до приезда милиции хорошо, а дальше они тебе разьяснят.
Nurtas K.
Nurtas K.
1 273
поцарапать пионера тем же гвоздем
Roman R
Roman R
702
Diskin.piskin это жестоко!!!
папу пионера опустить на бабки.
Евгений Кравцов В том то и вопрос, могу ли я пионера задержать хотя бы до приезда милиции, он же несовершеннолетний.
пиздюлей вкачаю!!!!

Похожие вопросы