Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.4 ч. 1
штраф: на граждан - 2500 руб. ,
на должн. лиц - от 15000 до 20000 руб. ,
на юрид. лиц от 400000 до 500000 руб приборы и приспособления конфискуются + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.
12.5 ч. 3
лишение права управления ТС
на срок от 6 мес. до 1 года
приборы и приспособления конфискуются + изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ*
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
Насчёт ЛАВЭ и ФИЛОК!
Уголовный кодекс РФ
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание.
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщаю органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
Прочие авто-темы
ксенон. За непредусмотренный ксенон все еще лишают прав или сто рублей?
Олег Емшанов
:) расписал. купил авто где предыдущий владелец воткнул газлампы на мой вопрос по лишению прав сказал типа ездил и не паслся мол не имеют права и тд. Вообщем терзали смутные сомнения тк ни омывател не авто корректором а только ручной. а вот насчет то.. уже прошел при чем без взяток. попросили за эти лампы еще рад оплатить услугу в терминал. 6аспизяйство теперь на то. вообщем понятно - снимать и не ловить головняк
лишают если сотрудника не убедить что это не ксенон. а убедить можно только дав лавэ или как говорят зеки, филок нагрузить.
для того чтобы лишить прав нужны основания и решение суда. Гайцы не стоят на дорогах с приборами для проверки фар. Но если Вы на трассе ночью едите с паленым ксеноном и ослепляете встречных водителей, то те же водители могут лишить Вас не прав, а здоровья (видел такие случаи) . А с ГАИ проблемы возникнут при прохождении техосмотра, Вам его точно не пройти.