Вот едете вы по дворам, неважно, домой или из дома.
И тут вдруг неподалеку замечаете столб дыма - загорелась машина, прям на ваших глазах.
Что сделаете?
Уедете поскорей - ну а вдруг взорвется.. .
Или схватите огнетушитель и побежите тушить - ну а вдруг и правда взорвется, а рядом машины, люди....
Прочие авто-темы
Поможете? Или поскорей уедете? >>>>>>>>>>>
Огнетушитель надо иметь нормальный, а не как дезодорант-- лишь бы Т. О. пройти. Вдумайтесь, а если ваша тачка вдруг вспыхнет. Тоже подальше отбежите и будете смотреть как горит?
машину потушить своими силами не получится! 12 минут горит авто! уеду и не буду парится
Александр Коваленко
не двенадцать, а не более пяти-семи минут, дальше только догорает
Уеду. Автомобильные огнетушители, если уж начался пожар (возгорание) , увы, не помогут.
А проводка это ваще хреновое дело.. .
А вот пожарных 100% вызову!
А проводка это ваще хреновое дело.. .
А вот пожарных 100% вызову!
конечно буду тушить. лучше быть человеком, чем тлёй трусливой
Честно - не знаю)) ) Я не пожарный - толку от меня мало.. . Ну, огнетушитель свой дам конечно!! ! (Я сама им пользоваться не умею).
Евгений Осипов
А зачем его тогда вообще возить??? Не приходило в голову ни разу купить самый дешевый и на пикнике попробывать, ну например костер потушить? Самой научиться, детям показать как пользоваться...
вызвать пожарных - с удовольствием. но заниматься тем, чем я не умею.. . изображая героя - смешно. Да и что сделаешь маленьким огнетушителем против горящей машины... УЕДУ
Кину огнетушитель если спешу!! ! Ну а так, чем могу!! ! При мне Волга сгорела за 8 минут и ни кто ни чего сделать не смог!! ! Но на мобилу снимать точно не буду!!!
Александр Коваленко
не смог только потому, что в школе не учился или нечем было помочь
Уеду. У меня у знакомых раз ебнуло молния по тачке, а никто даже не позвонил в пожарку, когда хозяин вышел из дома - стояла сожженая груда метала. Не доросла ещё эта страна, до взаимовыручки.
Конечно помогу
Она не взорвется там что бак наглухо закупорен чтоли, или под баком детонатор хороший, насмотрелись фильмов.
нормальный ОУ-2 выручал две машинки. мой Москвичик 2140 (истинную причину возгорания в моторном отсеке так и не нашел) и ВАЗ 2101, хозяина которого мне стало жалко, ведь десяток или два автомобилей равнодушно проехали или огнетушителей не было ни у кого - три-пять секунд и всего делов.
но огнетушитель должен быть УГЛЕКИСЛОТНЫЙ И НЕ МЕНЕЕ ДВУХ ЛИТРОВ, НАХОДИТЬСЯ В САЛОНЕ ПОД РУКОЙ, в моей рядом с сиденьем водителя.
посему мы (я и Волга, которая на пропане бегает, как и все мои машинки) всем желаем хорошей проводки, герметичной топливной системы, правильных предохранителей и выключателя массы под торпедой!
у нас это все есть, а огнетушитель так, для профилактики ))))), но взвешиваем регулярно, раз в год (так гласит букварик))) )
учтите, на армейских бензовозах в СССР были ДВА ОУ-2, НЕУЖТО КОНСТРУКТОРЫ АВТОМОБИЛЕЙ, которые считали это достаточным для машинки довольно высокого класса опасности, ГЛУПЫЕ ДЯДЬКИ?
Я бы остановился и попробовал потушить. Попросил кого-нибудь позвонить 112. У меня точно есть 2х литровый огнетушитель, недавно его видел в багажнике. В принципе на начальном этапе машину можно потушить. Если за 2-3 минуты не удалось, сам бы отошел и людей (зевак) отогнал.
Читал как-то на автофоруме - писал хозяин машинко. Вышел из супермаркета, сел, завел, из под капота дымок. Он открыл, туда ветерком дунуло и сразу пламя. Он растерялся, не знал что делать, просто стоял и смотрел. Мимо шел мужик с пивом в пластиковых бутылках, не раздумывая 2 открыл и залил пожар. Хозяин из ступора вышел и не было предела его благодарности)))
конечно уеду. лучше быть живым трусом, чем мертвым героем.
Сергей Мартьянов
а мы так не считаем! мы (я и Волжана) даже ЗиЛ 130 единыжды заводили, а не только тушили Жигуленка
Отойду конечно и вызову пожарных
в любом случае остановлюсь и буду помогать! всегда останавливаюсь неважно город трасса и стараюсь помочь!
позвонил бы в 112, и уехал. рисковать жизнью ради железа - нет. Люди если рядом.. . обычно они в такой ситуации уходят подальше. В иной ситуации я помочь им ничем не могу, к сожалению. Считаю, что самим важно думать, прежде, чем подходить.