Прочие авто-темы

что лучше-гидроусилитель на руле авто или электроусилитель. в чем между ними разница?

ЭУР я считаю. Работает только в движении.
ГУР постоянно работает насос, качающий жидкость. Поэтому надо следить и за помпой, и за уровнем жидкости. Не любит крайних положений руля и кручения на месте.
Hwoarang Devil
Лучший ответ
Сейчас уже гидро-электро усилители
У каждого свои + и - ,у гидроусилителя работу выполняет жидкость, а электро-эл. двигатель.
Юрий Жестов
в условиях ежедневных нагрузок не имеет разницы.
с электрокрутить полегче
гидро может урчать и чуть больше усилий
в любом случае выкручивать колеса на месте - это неполезно, возникают большие напряжения на раме кузова, что увеличивает износ рулевого механизма.
Sasha Gulyev
У ГУР как правильно говорит Елена все детали взаимосвязаны. К нам приехала машина, у которой накрылась помпа. Сменили жидкость, промыли. Через неделю вернулась с течью в рейке – когда машина ездила насухую, рейка протёрла сальник. Отдали в ремонт. В итоге получилась внушительная сумма.

А электроусилитель сменили и всё.

С другой стороны, со сломанным ГУР можно доехать, а когда сломался электроусилитель, то уже всё, только на эвакуатор.
Рома Р
с вышеозначенным соглашусь, добавлю ответ на вопрос по главным отличиям- ЭУР, как правило может быть опционально привязан (программно, т. е. через блок управления) к системам стабилизации курсовой устойчивости, что повышает безопасность вождения. система не позволит повернуть туда, где велика вероятность сноса оси больше, при возвратах на прямолинейное после поворота, доворачивает к осевой линии. из этого следует, что ЭУР-предпочтительнее.