06.06.12 оформил приобретение Nissan juke в CTK авто, пр косыгина д2. 09.06.12 забрал с салона. В баке было 7 литров топлива. Когда оставалось топлива на 25 км заехал заправил полный бак
Shell v-power 95. Поехав 70(!) км автомобиль стал троить и глохнуть. Приехал к дилеру. Посмотрели, понюхали увезли авто в ангар. Через час говорят, что я залил диз. топливо и ремонт за мой счет 17550(!). Когда я спросил как они определили, один налил бензин на кафель, поджег тот погорел 5 секунд и оставив лужу и масляное пятно погас (недогорев) . Я позвонил в Shell попросил что-бы посмотрели по камерам, перезхвонили говорят, что явно видно как я заливаю 95 v-power. Дилер сказал, значит не диз. топливо, а просто очень плохой бензин. Я согласился вобщем, что-бы скорей уехать, к концу дня зовут меня к ним в центр и говорят, что кроме свечки в 3 цилиндре еще заклинило форсунки две в том же цилиндре. Стоимость одно 3200р. и ждать 2 НЕДЕЛИ.
Вопрос развод это или нет (чувствую что развод, но не могу понять как именно) Могу ли я обменять этот авто на другой или получить деньги обратно Пожалуста подскажите, не отъездил на машине и суток, и уже попрощался с ней минимум на 2 недели: ((((
Прочие авто-темы
Могу ли я вернуть авто дилеру или забрать деньги?
пишем письменную претензию на руководителя дилера, автомобиль куплен дата, гарантийный, вышел из строя, прошу произвести гарантийный ремонт либо составить акты, исследовать образцы топлива, дать заключение о причине выхода из строя, выдать заказ-наряд на ремонтные работы и счет на оплату для решения вопроса в судебном порядке.
Оф сервису придется крутиться, либо проводить гарантией, либо сочинять акты на Шелл, отвозить топливо в лабораторию (они знают куда) . Ваше дело маленькое-получить на руки письменный ответ дилера и забрать автомобиль.
Если акты будут на Шелл, то смело платите в кассу дилера по счету, и пишем претензию на руководство АЗС, куплен, заправлен с пробегом, литров, топливо..., копия кассового чека, копии актов сервиса, заказ-наряд, счет/чек на оплату.
В данном случае платит Шелл вероятно, не дадут внтного ответа на претензию-смело топаем писать исковое в суд (туда прикладываем оригиналы актов и счетов с сервиса)
Пробы бензина должны были брать при вас. Одну запечатаную отдать вам, а одну себе. С делать анализ не на полу, а в лаборатории и согласно результатам действовать по обстоятельствам, тем более есть видео, где вы заправлялись. Первый раз слышу про 2 форсунки в одном цилиндре.
перечитайте контракт (если таковой имееться) если в контракте оговорено такое и его условия не выполняються можете подать в суд на компанию.