Прочие авто-темы
Какие могут быть риски для АВТО ВАЗа при слиянии с РЕНО?
Мне для самостоятельной работы в универ нужна информация следующего рода: Какие могут быть риски для АВТО ВАЗа при слиянии с РЕНО?
у автоваза один риск - это он сам и ничто его не спасет, даже слияние с этим несчастным рено.
а вообще вы бы хоть уточнили специальность или предмет, по которому пишите работу - риски могут быть самыми различными - от операционных, организационных, технологических до финансовых и репутационных.
чтобы оценивать риски, нужно сразу отметить саму порочную систему организации автозавода, насплошь пронизанную коррупцией и некомпетентностью менеджмента.
главные риски:
политические (решение об участии рено продиктовано не экономическими, а политическими причинами, поэтому при изменении политических условий могут измениться и условия этого участия - попросту рено может уйти) ,
организационные (участие рено требует эффективного сотрудничества, а некомпетентный менеджмент ваза на это может оказаться не способен, другая культура производства и мышление) ,
финансовые (государство может отозвать или сократить поддержку проекту, если это потеряет политический смысл)
также нужно сказать о риске утраты самостоятельности вазом - будучи под опекой рено, ваз просто теряет стимулы к самостоятельному развитию (тем более, что их и прежде то не было!) , технологии как ожидается могут не только не перейти к автовазу, но и наоборот, все технологически и интеллектуально емкое производство возьмет на себя рено, что только ускорит деградацию ваза.
в общем, где тонко - там и рвется (можете взять эти слова в эпиграф! ) )))))))))))))))))))
главные риски:
скорее всего образуются обратные риски - потеря имени рено на одной шшестой части суши ибо рено стало ладой-то есть автотазом....
Лягушки на завтрак квакушки на обед!!!!
появление марки ХРЕНО
лады больше не будет!!!!
Машины делать заставят.
никаких, это рено сильно рискует подпортить качество своих автомобилей, если их как и автоТАЗЫ, будут собирать ногами
Риски будут только у Рено, а у Ваза сплошная выгода, без всяких рисков.
Бедный РЕНО)) )
Машинка и так не ахти, а тут еще с ТАЗом сольют))))))))))) )