Прочие авто-темы

Ремонт авто ваз карбюратор

Ребята подскажите причины
Ваз 21043, карбюратор 21053
Машина работает на холостых и при резком нажатии на газ она 2-3секунды протраивает а после нормально набирает обороты
И бывает едешь сбросил газ, и нажимаешь а она утухает, нужно разгазовать посильнее и она поедет)
Смотри ускорительный насос. Он вероятно нормально не работает при нажатии педали. Ускорительный насос обычно даёт порцию бензина для нормального старта при нажатии на педаль газа.
Аскар Ризуан
Лучший ответ
что значит протраивает?
Денис Васюк
Неизвестно Неизвестно здесь имеется ввиду не тянет
если троит смотри зажигание, если провал смотри карбюратор, если не знаешь что это такое смотри где есть автосервис,
самый сложный агрегат в твоей машине это карбюратор.
без опыта лучше не лезь!
Abror Ishankulov
проблема с образованием смеси. может как богатая смесь быть так и обедненная. смотри ускоритель, мож где воздух подсасывает-карбюратор-впускной коллектор
забился ускоритель или проблемы с насосом ускорителя -__+
Роман Рылов
для начала сними воздухан с карба. заведи машину и на прогретой машине, закрой карб рукой сверху. плотно. если заглохнет, значит подсоса нигде нет, если будет продолжать немного детонировать, значит есть подсос воздуха.
во втором случае проверь плоскость между частями карба, если надо притри на шкурке на ровной поверхности, поменяй прокладки и затяни.
в первом случае смотри несколько параметров. во первых зажигание. ослабь крепление трамблёра и проворачивая его немного влево-вправо, пробуй газовать. лучший вариант -это немного раннее.
если это помогло, значит хорошо. если нет, значит карбюратор нужно чистить, выставлять уровень, продуть каналы, поменять резинки на винтах настройки холостого хода... в принципе нет ничего сложного, но если не знаешь как, то лучше в гаражи к дяде Коле)
Niyaz Amankulov
свечи засирает обычно по какой-либо причине или компрессия падает
скорее всего проблемы с ускорителем, возьмите новый ускорительный насос, могу порекомендовать компанию http://chiptuningsergievposad.ru\\\\ , у них ремонтировал машину, очень доволен, там же можно прикупить запчасти.