Прочие авто-темы
Решил я тут прочитать сайт по ремонту авто...
Зря же я это сделал) ) Каким образом автор этой схемы намерил напряжение?)

Эмм.. . Хмм.. . Мда.. .
Аааа! -12В - это что крутое и новое из квантовой физики, какой-нибудь антиток, это связано с антивеществом. И получается, что при отпускании кнопки антиток замыкается с током и происходит наноквантовый взрыв, о чём говорит перечёркнутый красный кружочек, и всё, капец, планета уничтожается. Очевидно, здесь речь идёт о какой-то ловушке, а поскольку книга - автомобильная, то можно предположить, что перед нами схема очень крутой противоугонки. Что же тут непонятного!
Akjol Kaldibaev
Это по задумке был датчик давления масла. Ну почти всё правильно - загорается лампа и через некоторое время происходит взрыв))
не вижу проблемы. из рисунка понятен принцип работы датчика уровня, или давления. Главное здесь - уяснить, что на лампочку идёт +, а минус через датчик. чего не нравится-то?
ясно ведь, что -12В - это корпус машины.
Akjol Kaldibaev
Имея такие дела, нужна была бы лампа на 24)) Раз сайт для новичков, могу считать, что далеко не всем будет ясно)
это не схема, это рисунок. нарисовано-приходит 12в на лампу через кнопку. не надо над "-12в" смеяться, такие напряжения бывают при двухполярном питании
Akjol Kaldibaev
Мы не смеёмся, когда бывает)) Но в данном случае такое бывает толькое сли измеряющий не очень понимает, чего и как измеряет))
Брелок Гос Номер
перед измеряли "не" нежно добавить)
Это сайт для блондинок!!!
минус 12 вольт? я такое впервые в жизни вижу. а в остальном нихрена не понятно че за хрень вообще на рисунке
Akjol Kaldibaev
Это датчик давления масла. Вместо -12 автор наверное имел ввиду массу)) А так, -12 можно увидать если измеряя 12 перепутать щупы мультиметра.
Похоже на датчик давления. И все на схеме правильно. Минус 12 сидит на корпусе, это показано для особо одаренных.
Ты наверное к вечеру устал, может тебе пивка налить????
Akjol Kaldibaev
Обычно рисуют не "-12", тогда уж рисовал бы 0, раз на то пошло)) Измеряю ведь всё относительно корпуса.
ну вроде схема правильная, в чем проблема?
все автокниги издаются для чайников или детей! рисунок напоминающий схему тому подтверждение!