Прочие авто-темы

А "подкармливаете" заправщиков на АЗС?

Конечно! Я не обеднею на 10 р, и считаю это элементарным уважением к чужому труду. Вам же самим потом ваше отношение оукнется - вот приезжаешь все время на одну и ту же завправку - и стекла помоют, и фары протрут, и омывашку зальют, хотя вовсе не обязаны это делать!
И заправщик не имеет никакого отношения к цене на бензин.
Михаил Субботин
Лучший ответ
при такой-то цене на бензин???
Юрий Уточкин
Морда треснет! ! Это мне суки должны доплачивать, что я на ихнем говне езжу.
Степан Шацких
Они мне на йух не упали, бензол уже по заоблачным ценам.
pa
pavel_82108
у нас как-бы самообслуживание на АЗС )))
и как-то с недоверием я отношусь к заправщикам )))
Петр Сидорук
Нет, сама заправляю авто.
Раньше, когда они только появились давал, а сейчас они на зарплате, не даю.
а у нас их нет, были когда-то давно, но ввиду голодухи вывелись
иногда
У нас их вообще нет ни на одной заправке)))
Gamzat Esbolov
У нас самообслуживание.
Да ни-фига себе, бензин и так черти-сколько стоит. Лично я нет.
У нас самообслуживание
Орлов Антон
да, 200 г топлива остается, подкармливаю!
Работа заправщика на АЗС и за что получают они зарплату +и-
Для клиента +
1) Экономия времени на системе постоплата.
2) Сохранение вашего здоровья (Вы меньше дышите опасными парами топлива).
3) Чистые руки а) Нет запаха топлива. б) Можно попросить дополнительно подкачать шины и залить незамерзайку (омыватель) попросить протереть стекла и фары (для девушек ваще цены нет).
4) Информативность о прохождение текущих акций в сети заправочного комплекса. а) Разница видов топлива 95 обычный и 95 G-Drive. б) Разница между октановыми числами. в) Разруливание мифов о дешевом и дорогом топливе и многое другое. г) Брэнды и отзывы заправщиков с опытом выше 5 лет, все о компаниях и качестве их топлива с предыдущих мест работ.
5) Улыбка и гостеприимство.

Минусы для клиента.
1) Облили машину. (в основном без умысла, но есть такая категория заправщиков которая делает специально из за того что не оставили на чай).
2) Поцарапали машину. (бывает у заправщиков без опыта)
3) Оторванный лючок. (бывает при спешки и не внимательности, не опытного заправщика)
Пункты 2 и 3 возмещается клиенту за счет заправщика.
Пункт 1 приносится извинение.

Немного о чаевых. + и - для Клиента
Плюсы.
1) Вам всегда рады. (Вы помогаете кормить семью больше чем тот кто просто приезжает)
2) Вам качественнее оказывают услуги. (Делается это с удовольствием)
3) За вас молятся семьи.

Минусы для клиента
при заправке три раза в месяц вы тратите на АЗС больше от 30 до 300 рублей.