Прочие авто-темы
права мотоциклиста не имеющих ни прав ни документов на мотоцикл дальше внутрь вопроса
вот я катаюсь без документов без прав скоро пойду напишу заявку на обучение когда наступит 16 лет, но до этого времени до получения еще, могут ли они остановить мотоциклиста гайцы, если нет то дайте ссылку на эту статью какая часть и се такое, что бы я что то мог сказать а не молчать
у тебя есть право на 1 телефонный звонок, на адвоката, и не свидетельствовать против себя )))))))
если тебя поймают без прав и доков на мот, то - мот на штрафстоянку, тебе или твоим предкам штраф за езду без ВУ, тебя - закроют в КПЗ до выяснения прав собственности на мот (а вдруг ты его украл ???)
остановят, мотоцикл на штрафстоянку, а с вас штраф... точнее с ваших родителей.
Тебя мало тогочто остановят, у Тебя подтверждения никакого нет что мотоцикл Твой. и Ты его не украл нигде. Так что друг дорогой мотоцикл твой на штрафстоянку, а Тебя в КПЗ пока не выяснятся все проблемы с ТОбой. А сидеть будешь столько сколько будут искать документы Юродителей Твоих, ну и в оконцовке возмешь, мотоцикл и за штрафстоянку заплатишь, плюс штраф за езду без прав (т. е родители заплатят у Тебя же нет заработка ) Ну и напоследок дома ждут Тебя "приятные события" Так чято подумай
По законодательству РФ езда на транспортном средстве (каковым мотоцикл также является) запрещена без водительского удостоверения. Получение водительского удостоверения также регламентируется законодательством РФ.
имеют права остановить и за неимением документов оштрафовать твоих родителей так как тебе ещё нет 18
остановить несомненно могут
и ты будешь неправ
и не зная правил не лезь на дорогу!
и ты будешь неправ
и не зная правил не лезь на дорогу!