Прочие авто-темы

Bugatti 1020 лошадинных сил. Так попрет ли ?

У двигателя легкового Bugatti 1020 лошадинных сил, масса машины 1888 кг. У огромного карьерного самосвала Caterpillar 469 лс (ебта, в два раза меньше!) , и полная масса 73,6 тонны. Казалось бы, прицепить самосвал 73 600 кг к легковушке Bugatti и попрет запросто. Так попрет ли?
буггагатти-жоповозка! и эти л. с. лишь показатель понтов! типо-вот скока у мну денех! а пиллер-это нормальный авто для работы!:
Дмитрий Чемоданов
Лучший ответ
нет она закопается в асфальт. кстати если двигло поставить на самосвал то потянет вот характеристики моторчика-Bugatti Veyron W16 (1001 л. с. )
Тип: Бензиновый с распределённым впрыском топлива и турбонаддувом
Объём: 7993 см3
Максимальная мощность: 1001 л. с. (736 кВт [1001 л. с. по ГОСТ 8.417]), при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент: 1250 Н·м, при 2200-5500 об/мин
Конфигурация: W16
Цилиндров: 16
Клапанов: 64
Денис Столяров
у карьерника электродвигатели на колесах. отсюда и тяга. а коляска итальянская умрет и с места даже не сдвинет
Юрий Лопарев
бугатти ерунда все лошади тратит на преодоление воздуха и трение и непотянет она нужен редуктор электромобиль побил рекорд скорости 500 км\ч а катерпиллар гибридный его двигают электромоторы 12-ти лошадиный мотор равен 80 сильному бензиновому и превосходит его потомучто высший крутящий момент начинается с 0 оборотов а у бугатти с 4000 да и чем меньше скорость тем гораздо меньше электричества надо. стартер девятки если выбросить двигатель сможет тащить авто со скоростью 20 км\ч 1,76 лошадей!!!
это грузовые лошадки у Caterpillarа движок видел его))))))
Илья Ершов
Если бы бугатти была тяжелее то поперла бы. А так мне кажется колеса будут пробуксовывать так как она намного легче грузового несмотря на пропорций лошадок. Да и с места она все 1020 лошадок задействовать не сможет.
Медеу Куашов