Прочие авто-темы

Слышала как мужчины разговаривали между собой и говорили что нужно купить шоколадку в машину... потом узнала что это

какая то железячка)
Вопрос-почему она так вкусно называется?
В машинах есть и сухари, и поросята, башмаки, вилки...
Руслан Трофымук
Лучший ответ
Александр Захаров + грибы ,кольца , серьги, баранки и т,д
эта железка называется щётки генератора, они действительно похожи на завёрнутую в фольгу шоколадку, отсюда и такое название, коротко, ясно и понятно....
Andy Andrey
Эх... наивное дитя... как же - деталь... это жрица любви с трассы негроидного типа. :-)...Привет!
Вкусная.
Иван Богданов
видимо речь шла о встроенном реле регуляторе на классику жигулей - она часто была коричневого цвета и плоская как шоколадка, хотя речь могла идти о банальном ароматизаторе
Андрей Матюхин
Ну, да)) ) в машине тоже шоколадки едят)) ) и ездяТ)))
Сергей Ноник
Ребята коньяк с собой прихватили и говорили конкретно о закуске, а насчёт железячки - тебе послышалось ) Точно тебе говорю - за - кусь ! ))
Super Star
диодный мост.. . щетки.... че еще предложите? идиотизм.. . шоколадкой зовется с древнх времен реле-регулятор напряжения. назвать причину такой метаморфозы не решаюсь, ибо (к примеру) РР380 врядли похоже на шоколоад...
Сергей Штрек
Alexander Galenko вы правы РР380 очень большая металлическая штука, и ее аналоги называли шоколадками
Ты посмотри сколько шоколадок тебе накидали)))) )
Хорошо, что это не иностранная африканская проститутка, купленная " в машину" на трассе))))))))))))))))))
Пётр Зимин
Самая крутая вещь, за которую все мужики любят авто - это СТАКАН !
Даурен Жанара
Это диодный мост для выпрямления напряжения в автомобиле. Название произошло потому, что на старых жигулях он был размером с маленькую шоколадку коричневого цвета.
Курапцев Александр чушь порите сэр!!!!
есть и такая штука ...стоит на генераторе вместе с щётками..
очень много запчастей -пряники, вилки, мамки-папки, самовары, гусиная лапка, подушка, реснички, еще много всего
по форме похожа
Виктор Орлов
Потому что похожа на нее.
Ты ещё не знаешь что они шоколадной фабрикой называют....