Всем привет!
Два месяца назад купила свою первую машину, права получала 8 лет назад, поэтому сейчас, можно сказать, учусь ездить заново. У меня на заднем стекле 2 наклейки с восклицательным знаком, я всегда держу дистанцию, резко не торможу и перестраиваюсь всегда заранее, чтобы никому не мешать, но во время моих поездок (пока езжу только на работу и обратно) обязательно найдутся минимум 2 человека, которые будут мне агрессивно бибикать. Когда я езжу по жилым районам, где много пешеходных переходов, я не могу заставить себя разогнаться больше 40-45, потому что я боюсь, что кто-то выбежит на дорогу, что я могу не увидеть человека на пешеходном переходе. У меня по дороге 2 туннеля, больше 60 я, опять же, не могу там разгоняться, это запрещено по правилам и мне страшно. По трёшке я еду всегда 70 км/час (максимально разрешено 80), но все ездят гораздо быстрее и меня обгоняют.
И вот я не могу не принимать все это близко к сердцу. Стою на перекрестке, где нет светофора, пропускаю машины и боюсь влезать в какое-то узкое окно - мне лучше пропустить и спокойно поехать. Сзади сразу начинают бибикать. Я от этого быстрее не поеду - только начинаю нервничать! А позавчера я ехала по трешке свои 70 километров в час, дорога пустая, кому надо - обгонят, но надо мной начал издеваться какой-то мужик на Газели. Перестроился, чтобы ехать за мной, и ехал секунд десять с нажатым звуковым сигналом. Потом обогнал с таким же бибиканьем прямо возле меня. Что это было?..
Мне нравится ездить за рулем, и я не могу сказать, что у меня прямо так плохо получается, но после таких случаев мне вообще страшно садиться за руль и ощущение, что я только всем мешаю. Неужели люди не видят мои знаки? Какой совет мне можете дать, чтобы не принимать все это близко к сердцу?
Буду рада любому совету, и всем большое спасибо, кто дочитал этот эмоциональный поток. Еще раз спасибо.
Прочие авто-темы
Купила свою первую машину, как эмоционально справиться с тем, что все вокруг мной недовольны?
Всем привет! =больница, диагноз шизофадия
Я тебя поддерживаю, но совершенно не понимаю, мне кажется ты пишешь неправду.
Вот у меня например - огромный, черный тонированный джип.
Мне никогда никто не сигналит, не подрезает, ни хамит, ни моргает. Ездить по дорогам легко и приятно. Водители вокруг вежливые и приветливые, всегда пропускают, улыбаются.
Как-то странно вас читать иногда...
Старайтесь не обращать на эти выпады внимания.
А вот держаться в потоке вместе со всеми, надо учиться, это безопасность.
Ильдус Минниханов
Да, в потоке у меня не получается - на той же трёшке я еду медленнее остальных. Надеюсь, со временем смогу перебороть этот страх
Как знакомо!) Правда, это давно было. Этого на газели Я бы зафиксировала и стукнула в ГИБДД, сволочь какая! Достигается тренировкой, что ж ещё делать?! И конечно стараться плевать на всех гудящих, чтоб глупостей не наделать под их давлением
Ильдус Минниханов
Надежда, спасибо вам за поддержку и понимание!))
Привет) не тебя я вижу каждое утро на дальнем свете?)))
Ильдус Минниханов
Ой, я езжу на дальнем, потому что габаритки слабые)) У меня черная Пежо 206 хэтчбек, две желтые наклейки на заднем с восклицательным знаком и одна - красный треугольник, где написано "ведьмочка за рулем")
всех шли накуй.
кому надо обгонят
а вот ехать медленнее потока не безопасно.
кому надо обгонят
Ильдус Минниханов
согласна, это мой косяк. Надеюсь, со временем научусь разгоняться быстрее - пока еще страх этот глупый сидит:(
Не заморачивайся. =)) бибикать начинающему может только быдло...
Ильдус Минниханов
спасибо за поддержку!
Улыбайся на хамство, это работает лучше ругани
Ильдус Минниханов
спасибо!)
Прислушайся к рекомендации "Влад Гончаров", -забей и береги нервы).
Ильдус Минниханов
спасибо!
Не обращай внимание и поставь видеорегистратор.
Даулет Нурсолтанов
И на лобовом и на багажнике
К восклицательным знакам и буквам "У" отношусь с пониманием. Так про себя могу на них поругаться. Но чтобы как-то их притеснять, оббибикивать, зачем? Человек недавно за рулем, еще не умеет. Когда-то все были валенками. Даже знаменитые гонщики-чемпионы. Откуда нам знать, может потом откроешь блог на Ютуб, получил С, СЕ и будешь снимать о своей работе на фуре?!
Спасибо, дорогая, не булькает )))
Машину продай и всё станет хорошо.
Забить пока ))) Через два -три месяца забудете. Будет, как с утра встать и почистить зубы . Сами будете сигналить непонравившимся ...ну или понравившимся )))
Ильдус Минниханов
Хорошо, тогда ставлю себе установку, что до лета я уж точно научусь ездить)) спасибо!
переедь в нормальный город