Прочие авто-темы

А у вы возле дома машину ставите на "свое" место или на свободное?

своего места у дома быть априори не может, если это не частная стоянка с купленным местом. . всё, что муниципальное, принадлежа городу и стоянка - общая, где хочу, там и ставлю...
Руслан Карнацкий
Лучший ответ
Ну, опять началось.. Нету в наших дворах "своих" мест, кто первый встал-того и тапки.
Рамазан Турганов вот и я так считаю! просто офигела утром. отъезжаю, а меня сосед новый тормозит и говорит - на это место машину не ставь больше, теперь это будет мое место! а хозяина той машины знаешь ( рядом с моей, которая стояла) - ответила, что знаю, а он - и ему передай, что теперь там будет место моей дочки!
вот аж взбесило... можно подумать он эти участки земли выкупил, раз теперь они его! сама ставлю туда, где свободно! конечно, мне больше нравится прям под окно, но если занято, что ж идти права качать... абсурд!
На "свое" свободное)))
ОКОЛО ДОМА НА свободное место!
Я считаю, что если дом старый и в нем уже по многу лет живут одни и те же жильцы, которые ставили машину на одно и то же место еще давно, до вас и до того, как машины появились почти у каждого, то они имеют полное, пусть и внегласное, право на СВОЕ МЕСТО!

А всякие там залётные гости пусть обходятся тем, что осталось!
Это справедливо!
Павел Батурин Ну вот я в гости приехал к знакомым,так что-должен поквартирный обход делать,выяснять,не нарушаю ли я чьи-то "внегласные" права?)))))Полный бред!
Сергей Кудрявцев Вот так нас в духе дедовщины с малолетства воспитывают, а потом все грехи на армию валят - они де наших мальчиков портят ;)
Сергей Кудрявцев Почему 30-летний мужик, заработавший горбом на машину и каждый день ее эксплуатирующий должен ютиться на задворках, когда старперы ставят свои корыта на козырные места, а ездят только летом через выходные на огород?
около дома на свое свободное место, а нас на том кусочке трое обычно всегда, есть еще один четвертый но ему я вроде разъяснила что он не один и если умудрился с нами втать то низя быть свиньей.. . а так если занято то я ваще в гараж поеду и поставлю))))
Олег Горячев
в нашем доме живут нормальные люди поэтому своих мест нет
Иван Стрюк
на своё.у меня свой дом.
****aidos Чайкин
Возле дома и возле двора своего, это всё моё место.
Артем Лапшин
На свободное конечно. Своего места в многоквартирном доме нет... есть только свободное.
Рамазан Турганов вот и я так считаю, а некоторые соседи нет! поэтому и спросила.
возле дома все место мое, и во дворе мое, и в гараже мое, и дом мой частный :)
обычно место на которое ставлю свой автомобиль не занято, однако если такое случается поставлю на любое другое.
Бесят меня эти люди. Заметил что такие в основном во дворах хрущевок. Если девятиэтажка и двор большой то такого нет. Самому пришлось из двора убрать машину. Все места забиты. Ставят прямо на детских площадках. Один даже во дворе цепь поставил. Полиции пофиг - ничего сделать не могут. Одному колесо прокололи, другому стекло выбили. Я поставил машину около дома, но не во дворе хрущевки а перед окнами с другой стороны. Так нашлась одна баба, которая меня проклинала, говорила чтобы машина сломалась. Ко мне лазили 5 раз воры, один раз сдвинули ее до дороги. С тех пор не ставлю около дома. Либо стоянка, либо ставлю во дворе у знакомого где нет свободных мест. Больше всего меня пугает за будущее России следующий случай. Мне друг рассказывал как два парня не поделил около дома место. Так ночью один из тех дружков царпанул машину. Выбежал хозяин с битой и ножом. Началась драка. Чуть до убийства не дошло, их обоих в обезьяник. И так драки и продолжались по многу раз. Каратисты, боксеры - все показывали свои приемы над теми, кто послабее. Быдлятина одна в России живет. Быстрее бы метеорит и всех бы уничтожил нахуй
Пётр Слободян
На платную стоянку - на своё без кавычек)
Пётр Соловов
По негласному правилу у каждого свечка свой парковочный месток =)
На свободное
Лично у меня, всегда есть свое место во дворе (его почемуто некогда никто не занимает))).
За "свои" места предлагаю прокалывать колеса.

Приехал недавно к другу на часок, так на машину уже бумажку повесили - "не ставьте авто на это место". Хотя место ничем не отличается от других. Просто парковка около дома, во дворе.

Ладно, бумажку. А если псих какой попадется? Или нервный автовладелец, которого с работы уволили, или девушка не дала? Поцарапает или ещё чего, к гадалке не ходи.

Так что эту культуру надо искоренять.