У меня тоже двор очень маленький и тупикового типа. Порой ночью приедешь - не то что бы встать - а развернуться трудно, машин понаставили прям по середине дороги. Или малолетки ахуевшие, видят что не пройти не проехать, так они приезжают ночью на жигулях и тарахтят под окнами по середине дороги, тоже создают проблем для тех кто приехал домой.
Ну так вот, когда приезжал поздно, то во двор даже не совался. Приходилось ставить в соседних, и не то что бы дворах, а улочках. Сейчас вроде рано приезжаю и нормально - места есть.
У нас во дворе нет такого понятия - МОЁ МЕСТО. Почему? Да потому что адекватные люди, понимают, что ИХ место только на кладбище и то его надо оплатить. А здесь территория свободная, кто первый приехал того и тапки.
Прочие авто-темы
Вопрос к тем, кто ставит машину во воре своего дома! Бывает так, что приезжаете, а Ваше место занято? Что делаете тогда?
У мя во дворе места общие, кому надо персональное - ставит на стоянку или покупает гараж.. . Я одну свою машину паркую во дворе, но даже зимой, расчистив от снега место, никогда не буду забивать его за собой - ибо не покупал. Заняли - расчищу другое, 5 минут работы лопатой не самый большой подвиг - считай зарядка...
Коля Марков
Приезжайте к нам на Сахалин. Хочется посмотреть как за пять минут машину из под снега откапывают.
какаю на капот.... и летаю.... летаю....
Не бывает у меня так.
Смиренно ищу, где припарковаться...
А у вас есть "свое" место? в России это редкость.
я таким умникам как вы колеса прокалываю, злите вы меня присваевое общественное.
Начнем с того что это место не ваше, вам просто очень хочется что бы оно было вашим (это разные вещи) . А так как место не ваше и не того кто его занял, вступает закон "Кто не успел, тот опоздал". Что касается молодежного двора и того что где-то машину могут пивом облить попытайтесь объяснить опоненту: " Ну типа я очень не хочу что бы мне машину облили, помяли, поцарапали, давай типа их местами поменяем, на твою то мне насрать! " я думаю он вас поймет.
Раз двор маленький и тесны, надо машины стараться ставить по плотнее, если снести детскую площадку я уверен туда еще 3-4 грузовика поместятся может быть даже шаланда.
Матерюсь и паркуюсь где получится.
Проявляю высокую изобретательность в поисках сокровища....
вы его купили? послушаете совет выше сделаете себе только хуже.
Может, вообще перестать забивать дворы железом?
Вадим Немчинов
Когда в России начнут платить НОРМАЛЬНУЮ зарплату, тогда у каждого из нас будет личный гараж.
Блокируй его своей машиной, пусть поносится.
Искать свободное. Вы когда в гости приезжаете, тоже чьё то место занимаете.
не парюсь ставлю где есть свободное место, до 100-200метров могу и пешком пройти.
облей краской машину, или стекло разбей, нехер чужие места занимать!
Станислав Десятник
Отличный вариант выкинуть тысяч 25-40, в зависимости от машины =)
Дмитрий Мещеряков
Сука тупорылая.