Прочие авто-темы
Подскажите, если долго на трассе, более суток, как лучше не заснуть, как отдыхать?
Лучше всего конечно немного поспатьесли клонит в сон, ну с полчасика. Ещё очень хорошо помогает коктэйль дальнобойщика ( но если с сердцем не лады не советую) : ложечку кофе на стакан колы. Спать не захочешь до следующей ночи.
Отвлекает хорошо собеседник. Кстати дополнительный контроль. Но лучше часов через девять десять останавливаться и спать минут двадцать (да просто полежать с закрытыми глазами и снятыми ботинками) . Неплохо иметь термос с кипятком и кофе. Точно не спасает всякие висульки и музон.... только резче вырубаешься....
что б не уснуть при дальних поездках есть всего один вариант! он проверен мною многократно и на 5т. км и на 4т. км и менее! это обычный здоровый, комфортный СОН!! отправился из дома и дуешь, дуешь до ночи, заранее прикидываешь город, где будешь спать. бутылочку пива, что б расслабицо. Никаких будильников и установок (например встать в 7.00!Спишь пока очи сами не откроюЦа)))) неспеша встаешь, завтрак и опять дуешь, обед точно в обед делай!!! ужин тоже по графику!)) у меня есть авточайник, нравиЦо на ходу глотнуть кофейку или чаю с лимоном! все готовиЦо пассажиром на ходу, чаепитие тоже на ходу (сбавимши скорость) Обязательно потребляешь сладкое, энергии то много уходит! орехи жуй и смотри по сторонам, развлекайся и кайфуй!))) в машине что б не было жары и свежий воздух в наличии! и дуешь до ночи!))) при остановках для туалета делаешь разминку энергично! и все будет отлично!!! ну а если не дотягиваешь до нормальной кроватки в кемпинге, то три скулы и уши, меняй посадку (танцуй) и прохладу в авто пусти! я в легкую за такой ездовой день полтараху прохожу. старайся держаться одной скорости всегда, например 110!не ползи и не лети, и ты почувствуешь себя стремительно летящим болидом!))))))) изредка можно с кем нить зарубится (на перегонки) для развлечения!))) я и 2500 за раз отмахивал, без сна, но ты так не делай!!! Удачи!!!
Анатолий Суслов
Спасибо, удачи на трассе, ни гвоздя тебе не жезла))))))!
За 15 лет на трассе столько таких "советчиков" насмотрелся по кюветам и не только, что мой ответ такой- Рубишься ко сну - спать однозначно!! ! Нахрен мне такой "кемарик" со встречки!
Заехать в придорожный мотель и выспаться.
Лучше остановиться и выспаться
Наилучший способ борьбы со сном - сон на рулевом колесе. Когда совсем невмоготу: машину на обочину, морду в рулевое колесо и спать. Долго не проспишь - недобно. Минут через 10-15 проснёшься - и снова вперёд. Сон отшибает хорошо.
Проверено опытом.
Но если есть время, то выспаться, конечно, лучше. Но если поспать в комфортных условиях, то через два -три часа встанешь в сонном состоянии. Тут уж нужно спать серьёзно.
Проверено опытом.
Было со мной такое, заснуть за рулем это оказывается очень просто и незаметно.
Слава богу вовремя очнулся.
Всегда думал раньше слыша такое, что со мной то этого не произойдет.
Хорошо выспавшись (или около того) первое правило я считаю.
Слава богу вовремя очнулся.
Я много езжю на газельке, без остановки, без отдыха проехать могу примерно 1200-1300 км от Ижевска до Москвы это примерно 16-20 часов, но когда клонит ко сну ничего не помогает дольше 5 минут, глаза просто закрываются. 1-2часа поспать и все нормально.
Остановиться поспать, потом попить кфе и вперед!!!
выпить кофе
встань на стоянке и постпи хотябы с час
я пью энергетик, останавливаюся, провегусь вокруг машины. да и поспать минут 20 можно