Прочие авто-темы

Поспорили мы с подругой.Она считает,что в ночное время суток на трассе обязательно нужно остановиться,если Гаишники

Галина вы правы, что останавливатся не надо. Но есть одно "но" !!!Мы же живем в России, где законы трактуют, кто, как хочет... И не подчинится требованию госавтоинспектору, можно остатся без водительских прав... так, что если Вы юридически подкованны, то можно смело по ЗАКОНУ ехать до ближайшего поста!!!
Алексей Автухов
Лучший ответ
По требованию сотрудника милиции Вы ОБЯЗАНЫ остановиться всегда и везде ...то, что Вы думаете это неправильно и чревато серьезными последствиями ...согласно статьи 15 ФЗ "О милиции" сотрудник милиции имеет право использовать огнестрельное оружие "для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться"
Влад Жуков
Нет, только на постах! Вы что не слышали про оборотней в погонах?
Леон Леон
если гаишники что.... танцуют ламбаду или если целуются?
Hidayet Mirsalayev
Остановится водитель обязан, субботники и прочие напасти бывают, поэтому если Вам не нужны адреналиновые ощущения, то для движения надо выбирать светлое время суток, поэтому здесь нет спорных вопросов....
Константин
Вы с подругой "недалекие" походу...
Николай Трибунских Хорошо,что есть на свете такие как ты далекие.
Остановиться, да. Но не выключать двигатель и не выходить из машины, я еще двери блокирую.
Alex Khan
Denis Shunkevich и не забыть потребовать документы
В НОЧНОЕ время ВНЕ поста или не на освещенном месте вы имеете ПОЛНОЕ право НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!! ! А если будут преследовать - комментарии уже есть. Поэтому сколько раз замечала, в темное время, гаец стоит ПОД Фонарем!!!!
Sergey Moliboga
Влад Жуков Можно спросить ..на основании какого закона или НПА можно не останавливаться ??
по правилам только в населенных пунктах в освещённом месте. , и то если они останавливают)))
Smile Disney
можно не остановится ночью на трассе и гнать на пости ДПС сообщив что вас хотели остановить преступники в милициейской форме, тогда вам за это ничего не будет. (Они имееют право останавливать на освещенных участках и на постах.)
Пётр Шель
Сбрасываеш скорость врубаеш аварийку если они начинают вас приследовать и до ближайшего поста одноврименно пассажир набирает 02 и сообщает что там то и там то вас пытались остановиить гайцы
?????????? ????????
Вы правы.
танцуют ламбаду или если целуются? - тогда смело тормозитие. Это НАСТОЯЩИЕ гайцы
Нет не обязательно, может в гаишника переодеться любой, тем более Вы девушка. У меня был такой случай, только потом дошло, что я наделала, правда гаишники оказались настоящими.
останавливать т. с в темное время суток и если ничего не нарушали не обязательно, но двигаться до поста и объяснять ситуацию. а так есть приказ мвд который гласит именно об этом, и это является нарушением дисциплины.