должен быть включен в следующих случаях:
В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях, на всех движущихся механических транспортных средствах и мопедах должны быть включены фары дальнего или ближнего света.
При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости, на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.
При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
\
Противотуманные фары могут использоваться:
в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
Прочие авто-темы
Если в тёмное время едешь по трассе, то нужно включать ближние или дальние фары? или и те и те.?
Алексей Орлов
подробно, но не внятно.
Вам лучше - включить аварийку и дождаться утра.
Алексей Орлов
я не водитель. меня просто интересует вопрос.
я -волнующийся пассажир. всего лишь. и права в ближайшее время не собираюсь получать.
дальний
при сближении со встречкой,
отключать за 100м
иль морнут те-шо слепишь
при сближении со встречкой,
отключать за 100м
иль морнут те-шо слепишь
Чем больше света, тем лучше.
Покупаете последнюю модификацию Mersedes или BMW и ездите, не паритесь, там всё это автоматическое.
дальний, как встречный в лобовое бросит жменю болтов=переход на ближний
Ночью ехать с дальним светом, лучше видно и дальше... но надо обязательно переключаться, когда появляется встречная машина, и когда вас обгоняют, тоже самое... Что бы не слепить водителей...
Бакося Кенжебеков
А интересно, как это можно одновременно включить и ближний и дальний свет????