Прочие авто-темы

Вопрос про желтый ПРЯМОУГОЛЬНИК с воскл. знаком

искал в интернете - КУДА его вешать... .

нашел ответ: "Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

сзади то сзади, это ясно!
а есть ли какая-то норма - СЛЕВА или СПРАВА
Behruz Toshqulov
нет
просто сзади

зы: если на стекло будете клеить, то советую вешать слева, чтобы не загораживать обзор через салонное зеркало
Иван ...
Лучший ответ
Его Можно ВООБЩЕ Не клеить, Он Имеет Предупреждающее Значение и Наказания за Его Отсутствие Не предусмотрено! А Лепить Можешь Куда хочешь, лиш бы Обзору не мешал!
Алишер Очилов
Что бы не закрывала обзор водителю
норм нет никаких )))
лучше на заднее стекло в левый нижний угол - меньше мешает обзору )
Komron Mirzoev
жена лепила на задний подголовник и без проблем
Олег Кушниров
чисто практически, если приклеить его справа, то ухудшается обзор через заднее зеркало, а если слева, то там в зеркале и так своя же голова видна, а не дорога. так что слева.

но справа тоже ничего страшного.

это знак РЕКОМЕНДОВАННЫЙ, его действие не даёт ни права на ошибку, ни снижает ответственность.

он лишь даёт понять опытным водилам, что лучше быть внимательнее.
видела машину: и спереди и сзади, и по бокам наклеено! норм никаких нет, знак чисто рекомендательный.
сзади в левом верхнем углу, спереди в левом верхнем
ну блин и дотошные же люди! вспомнилось тут - на курсы ходила, была там у нас одна мадам 35лет, с первого же дня занятий её невзлюбили все, включая инструкторов по вождению, так вот она, после того, как начали изучать знаки, выдала вопрос: "а где про них можно подробнее прочитать? ", все в осадке. куда же ещё подробнее? из какой жести, что ли сделаны????)