Прочие авто-темы

Люди! Почему большинство не пристёгиваются в машине - в том числе водители? На жизнь наплевать?

Вот смотришь на проезжающие авто и как минимум половина едут непристёгнутыми. Вы для гайцев перед постом пристегиваетесь только? Почему так трудно элементарные вещи, как пристегнуть ремень безопасности, делать?
Мурат
Есть противники и сторонники ремней безопасности. ДТП при небольших скоростях или лобовое до 100км/ч - незаменимы. На больших скоростях (в гармошку смяло) лучше вылететь. Переворот на крышу на малой скорости не сделаешь. А загораются и взрываются машины только в кино (за последние 10 лет видел только одну. Стояла на обочине и горела. Водила и пас стояли рядом)
Хотя, в большинстве случаев ремни спасают.
Slava Kim
Лучший ответ
Вот, деточка, когда ты будешь сидеть и думать как за пять секунд выбраться из загоревшейся в аварии машины, пока она не взорвалась, а тебя будет в ней удерживать заклинивший в держателе ремень, тогда ты это и поймешь.. . Жалко одно - для тебя это уже будет немного поздно...
Куат Мухтаров
Судя по Ответам, Большинство Народа Здравомыслящие, Я чуть не сгорел при Перевёртыше, когда ремень Заклинило, поэтому Пристёгиваюсь Только на Трассе !
Сергей Волков
90% не пристегиваются, потому как считают это унизительным. Но так могут размышлять только бараны! Большинство смертельных случаев при ДТП наступает от перелома основания черепа, при ударе о лобовое стекло или при вылете на проезжую часть. Частично функцию ремней выполняют подушки безопасности, не давая вылететь, но только частично.
Если машину "сплюснуло", то тут уже ничего не поможет и, потому как и скорости при таких ДТП очень серьезные. В большинстве же случаев удары происходят при существенно более низких скоростях и этом случае, не пристегнутый водитель гибнет от перелома основания черепа или разбивает себе лицо о лобовое стекло, хотя мог бы оказаться полностью невредимым.
Отсюда мораль - хочешь жить - пристегивайся.
Валерий Юсипов ""водитель гибнет от перелома основания черепа или разбивает себе лицо о лобовое стекло""...
В большинстве автомобилей, голова водителя не долетает до лобового стекла, рулевое колесо мешает...
Александр Почевалов водителю выжить не грозит)
При встречном ударе (лобовом столкновении) двух автомобилей, движущихся на скорости более 40 км/ч, ремень становится смертельной ловушкой, особенно для пассажиров. Там, где пассажир мог бы просто вылететь через лобовое стекло (достаточно вовремя упереться ногами в него, чтоб не получить лишних травм) , инерция движения раздавливает все внутренности, ломает ребра и вгоняет их осколки в легкие и сердце пассажира ремнем.
Для водителя, ремень - способ остаться инвалидом и должником здравоохранения там, где достаточно было бы один раз оплатить похороны.. . Вообще же, после аварии, если она серьёзна, 85% водителей не могут покинуть автомобиль из-за ремня безопасности и других средств : сгорают живыми, истекают кровью, умирают от болевого шока.
О*
Олег ******
А мне он просто мешает !!!
Сергей Астанин
а что такое ремень? это то что слева болтается на центральной стойки?
Большинства не видно из-за тонировки)))))))) )
Иногда не пристёгнутый ремень спасает....
Виктор Синютин
запретный плод сладок поэтому и не пристегиваются кругом одни гусары
Akmal Rahimov
ремень нужен только для того, чтобы не вылететь через лобовое стекло при сильном ударе. если суждено сдохнуть, то ты там и окажешься ни больше, ни меньше.

PS Были случаи, когда непристегнутые вылетали через лобовуху и оставались живы, а все остальные в машине погибали из-за того, что ее просто сплющивало в гармошку. так что лучше с переломанными ребрами, но живым.
Про лобовое столкновение, уже говорилось выше. Добавлю, что, ремень, может как то сработать, только в паре с работой подушек безопасности. К сожалению, в отечественных тазиках с болтами, таковые до сих пор не устанавливаются, а в 70% иномарок, которые пригоняют из-за бугра, они давно уже сработали и новые не заряжены. Поэтому и не пристёгиваются ремнём, что бы иметь хоть какой то шанс остаться в живых при серъёзной аварии (не дай бог).
При движении по городу ремень только вредит, а на трассе-спасает.
товарищ выжил лишь потому что был не пристегнут и вылетел с машины, остальные трое погибли, были пристегнутые. всю жизнь не пристегнут езжу. у каждого из нас есть своя длина пути на этом свете. судьба все решает. можно идти рядом с домом и сверху на голову приземлится горшок с цветком. у нас вчера на камчатке разбился самолет, 10 человек погибли, 4 живы. почему все не погибли?! значит суждено этим четверым еще пожить. я сам летчик и не раз я должен был разбиться по законам аэродинамики. но вот как-раз в самолете я и пристегиваюсь))) на перегрузках не получиться сидеть в кресле непристегнутым)))
Rowshen ****
нас НЕ учили этому в автошколе!
так и езжу НЕ пристёгнутым 38 лет
Мурат в автошколе этому как раз-таки учат! Даже по автодрому заставляют пристегиваться