Прочие авто-темы
сколько может выходить двигатель на Москвиче 21412?
У меня 180 000, масло не берет, расход в смешанном цикле до 7 литров на 100 км.
Уфимские движки очень надёжны. Ресурс зависит от условий эксплуатации и качества ГСМ. При регулярной смене масла и фильтра, естественно, даже на плохоньком масле М8В1,до капиталки служили по 300-350 000 км. При этом даже замена цепи не требовалась! Кстати, бывает, что цепь перестаёт натягиваться при пробеге под 200 000 км. ''Сервисмены'' разводят на её замену (не дешёвую!). На самом же деле виноват плунжер натяжителя, заклинивший от смоляный отложений в верхней передней крышке .Достаточно снять крышку, промыть в керосине (бензине) -плунжер станет опять нормально работать.
250 000,если часто менять масло)), потом придется сменить полукольца (на коленвале, упорные), они просто сотруться)).
сКогда-то был у меня Москвичок-как помню до замены поршневой 247тысяч. а вкладыши 0.05 поставить не могли-зажимало. Воткнули нормальные.
Москвича двигатель, ходит намного болbше чем на классике ВАЗ. Но не совсем он удобен в ремонте. особенно головка. да и подгонка гильз по плите требует много времени. Обычно у них там и неисправности, У нас на предприятии 2141 прошёл 160 т км возил шефа в 94 году, и нежравши масла он просто застучал. но помню на нём делали несколько раз головку, меняли валы коромыс, выподало седло, клапана, помню, так как искали причину всем СТО
Написал бы что за двигатель.... там и вазовский и уфимский и реновские стоят.
Viktor Pudovkin
уфимский