Прочие авто-темы

Зимой кто сколько времени прогревает двигатель перед тем как поехать?

За рулем советуют как только чуть теплый воздух пошел с печки на самой низкой передаче в движении греть до норм меньше расход и меньше конденсата в масле .
Владимир Беккер
Лучший ответ
В зависимости от температуры, на улице 2 - 5 минут и в путь !
до 50 прогреецо и поехали у меня это минуты 2-3 ну опять же зависит от градусов на улице, а так в принципе если надо чистить почищю сяду ремень пристегну и в путь
Ахмад Давудов
перекур + очистка от снега, и - вперед!
Петр Линевич
до -25 даже не задумуюсь 1-2 мин. а -30 грею 10-12 мин иначе дуба дашь в машине
Эдуард Бейм
А я грею так грею. В гараже до 70, выезжаю и пока гараж закрываю, авта уже в рабочем состоянии +90:)))
Дизель на морозе долго не прогревается! Я трогаюсь через 20-30 секунд после заводки, независимо от температуры. Дело в том, что в автомате масло на сильном холоде густеет и согревается только в движении. Прогрев двигатель и РВАНУВ - коробас убить можно. А так на малых оборотах (1200-1500) ползу первые 2-3 км одновременно прогревая двигатель, коробку и заодно мост и привода. Что интересно, прогрев чувствуется, обороты все те-же (1200), а скорость за это время увеличивается с 15 до 40 км/час. Потом можно гарцевать.
Игорь Спам
В современных автомобилях. можно ехать не прогревая двигатель.. . Да и масла тоже этому способствуют.. . Так-что, я прогреваю ровно столько. сколько времени нужно между заводкой. и включением передачи.... Начинаю движение сразу. правда не газую сильно.... Не смотртя, как многим кажется на не щадящую эксплуатацию автомобилей. у меня они выхаживают по 200 000 и больше км, и продаются в рабочем, приличном состоянии....
Aibolat Muratbaev
я дистанционно завожу, запрограммировано на 10 минут. потом выхожу и сразу же выезжаю. если снег есть, то за 5 минут до конца таймера выхожу снег почистить.
Olegarx T
мин 5-10
Игорь Ким
ВСЕ по разному в зависимости от марки АВТО, марки залитого масла, наличия времени и умственных способностей автовладельца.