Прочие авто-темы

А здесь есть ярые противники АКПП? Каковы ваши аргументы?

Денис Тишин
Основной аргумент "раскачка" - для АКПП в принципе невозможен. Второе - неубиваемость конструкции. Если машину гонять и в хвост, и в гриву - то это очень важно. Будете утверждать, что АКПП комфортна в повседневной жизни? В городе - это так, а вот на разбитом проселке, где до ближайшего трактора в лучшем случае пара десятков километров - "ну его нафиг". Ведь даже небольшой неточности с крутящим моментом на колесах достаточно, чтобы застрять.
Ильдар Гильманов
Лучший ответ
нет проблем, только вы это, не торопитесь, выезжая задним ходом на парковке, то как мадам на автомате-там битый форд в ряду напротив
Евгений Климов
ярые сторонники есть в избытке :))))
Юрий Роженцов
Предпочитаю самостоятельно и полноценно управлять машиной.
Vitaliy Lechshenko
чтобы быть противником надо попробовать, а как попробуешь вроде и нормуль, но не везде и не при всех условиях
служил в начале 90-х на Камчатке (водитель Камазом и Уралов). там узнал и почуял АКПП, с тех пор понял что она моя, счас езжу на АКПП и не хочу пересаживаться на механику, ленив я стал, да и за чем, конечно везде есть плюсы и минусы, но АКПП для меня всё таки лучше, хоть и дача есть с нечищенными дорогами. да и дворы зимой сами знаете как большой сугроб, но всё ок, хотя у меня и бюджетка
Федор Беспалов
Есть. С 1973 на "ручке". Привык.. . А "автоматчиков" как водителей всерьез не воспринимаю.. . ничего личного (автоматчиЦы не в счет)...
Игорь Шмелёв вчера был твой праздник!))
Алексей Романов Ага, День пожилого музыканта Сухопутных войск)))
мне не нравится, сидишь как пролизованый.
Я за механику, но у меня ни капли негатива к акпп нет.. . т. к. каждому своё!!!
Alex Gusev
У меня механическая, но пробовала автомат: неплохо, удобно, но наверное теряется смак вождения))))
Janysh Erkulov
1. Дорого
2. Не во всех ситуациях ведёт себя адекватно
3. Просто не интересно
Я за дружбу между народами!!!))) )
п. с. Четвертая машина с АКПП!! !
п. п. с. Так-же, ездил на кЕтайском грузовике.. . (кто ездил, тот поймет)))
Я не особо люблю, когда машина управляет мною. Но если придётся ездить на автомате - буду ездить, куда ж денусь))
Дмитрий Шило
Да. Это я. У меня один единственный аргумент: "Автомат, это не механика"
Oleg Cataraga
Только "механика")))
Уважаю.
я за автомат но тока если машина мощная это пулемёт)

если в машине 100 лошадей то нах автомат ненужен )

а так люблю механику
Boris Uss
Да согласен со "Скотиной" я тоже за мкпп против акпп имею только мнение что она мне не нравится
Мне больше подуше механика. Чувствуешь себя как-то полноценно чтоли, в том плане что каждый орган заточен под определенную функцию, плюс динамика бодрее, ощущения для меня более приятные. Хотя на автомате конечно удобнее. Но как по мне, я готов жертвовать этим удобством, ради своей радости :)
МКПП - это прошлый век, ее плюс - это цена и возможность менять масло хоть в лесу и все.
Слова типа: на автомате не полноценно управляю авто или она управляет мной - бред!! !
Для таких есть еще машины без усилителя руля (зачем он вместо меня управляет) , Вакуумный усилител тормозов (зачем, неполноценно управляю)
Что еще вам мешает полноценно управлять автомобилем? Жалуйтесь "полноценные" водители
Денис Тишин Унас зимой сильный гололёд! Не снег, а именно гололед! То есть дорога как зеркало. Вот скажите, лучше механика или автомат на таких дорогах? На АКПП у нас просто не выезжают в эти дни, т.е. недели две стоят их машины в гаражах, а хозяева ездят на общественном транспорте. У меня нет такой возможности, я торговый агент. У меня семерка, в прошлом году не подвела, а стоит ли её менять на АКПП? Пусть даже с усилителем руля и проч.
акпп "летит" часто, скорость развивает плавно и как-то "не по мужски" =)
Алексей Чернов хороший автомат при разгоне фору даст ручке
для тех кто не умеет конечно лучше автомат
постепенно правая рука теряет подвижность, что ведет к невозможности полноценной мастурбации