Прочие авто-темы

Каковы ваши расходы на автомобиль в виде денег и времени?

Известно, что на автомобиль расходы в виде денег могут быть такие: оплата автокредита, бензин (или другое топливо), оплата нахождения автомобиля на стоянке, паркоматы, покупка запчастей, услуги СТО, покупка различных автотоваров, покупка парковочных мест или гаража.
Расходы в виде времени могут быть следующие: изучение различных автотем, самостоятельный ремонт своего автомобиля в гараже. И в качестве редких: заграждение вашего автомобиля другим автомобилем, замёрзший на морозе аккумулятор, ДТП.
Интересно зачем?
4тр страховка с максимальной скидкой и техосмотром, 4.5тр масла фильтра свечи, в среднем 1т. р текущий ремонт и нужды, омывайки бразгалки для стекол и полировки (бывает и больше а бывает 0), + бензин
Итого 10 000 + 40 000 бензин от пробега (средний за год 8.7л/100км зимой 10, летом около 7.8, осенью и весной промежуточно) около 10 000км в год
Fargona Sklad
Лучший ответ
А какое тебе дело до наших денег? Ты что из налоговой что такие вопросы задаешь??
Вадим Хвостанцев Просто хотел прикинуть, стоит ли покупать автомобиль.
На самом деле, мы живем в воремя потребителей и спрос на все имеет место быть. Траты? Разумеется, но разве ты, когда ты на общественном транспорте едешь-разве расходов нет? Да, они меньше, но тут минус в том, что тебе необходимо подстраиваться, в то время, как на л/а в этом нет особой необходимости, а вот по тратам... тут даже не назову, ибо нет смысла считать.
Lbvf Uhby`d
оно тебе надо? это же моя забота
Вадим Хвостанцев Да просто хотелось бы узнать, какой нужен доход, чтобы автомобиль содержать.
Зачем вопрос? о том что автомобиль иметь дороже чем в маршрутке или даже такси ?
Вадим Хвостанцев Чтобы примерно прикинуть, стоит ли вообще покупать автомобиль.
0%, по личным делам езжу на велике, а так такси если надо авто.
Влад Нестеров
Да до фига! Много на запчасти уходит и на бенз. Это основные статьи расходов на машину.
Автосервис 1 раз в год 25 000 р. 4000р. -заправка в месяц. зарплата 20 000р. L200 2007год.
Свои траты не считал особо, но стоимость владения сильно зависит от качества сборки и экономичности самого авто, от автохимии, от условий стоянки и стиля вождения.
Я выбираю в основном иномарки, либо новые, либо после одного владельца. Обязательно НЕ российской сборки. Автохимию, включая масло заливаю немецкие от ликви моли, дорого, но в итоге окупается. Для стоянки выкупил гараж в гаражном кооперативе недалеко от дома, ранее этот гараж арендовал пару лет.