Прочие авто-темы

Зачем пешеходу, сбитому на "зебре",делают анализ на наличие алкоголя в крови?

Пьяным улицу нельзя переходить? Или для сбившего водителя-смягчающее обстоятельство?
Otar Iremadze
практически все верно, но не забывайте про анестезию и прочее. . Некоторые препараты несовместимы с алкоголем.. . Кто знает что ему колоть к примеру при оказании помощи...
Сергей Веприцкий
Лучший ответ
Для пьяного пешехода отегчающее. Канечно лучше в трезвяк, чем быть сбитым
нет нельзя, пьяному вообще по закону нельзя находиться на улице... чтоб вы знали.. .
а из-за пьяного пешехода выпавшего под колеса, должны посадить невиновного водителя, по-вашему?
у моих знакомых так сыну 18-летнему под колеса упал с тратуара пьяный мужик, хорошо родственники адекватные были, и не стали парню жизнь портить....
Геннадий
Otar Iremadze Да,согласна,мне тоже один раз две пьяные голосовавшие дамочки под колеса чуть не свалились.Но речь о пешеходном переходе...Водитель все таки обязан быть трезв,а пешеход нет.Ведь можно не быть пьяным в хлам,чтоб действительно упасть,но анализ покажет даже минимальное наличие алкоголя,что для водителя недопустимо,а для пешехода что ж?
Второе... .
Но все равно пешеход может подать в суд на мат. возмещение причиненного вреда...
Aleksander Liubarski
А есть гарантии, что он по пьяни Белочку не поймал и таким образом суицид не пытался устроить? Или его пропускали-не шел, а когда водитель поехал-пешеход кинулся-не расчитал по пьяни? Пьяный не будет прав НИКОГДА-и спорить с этим не надо.
Тарас Сиваков
Для толерантности...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Егор Петров
водитель заказал. . а там накрутят. пофиг на логику и закон.