Прочие авто-темы

Почему водилы так бесятся когда уступают пешеходам дорогу через зебру?

Сегодня ситуация. Мужик на ГАЗели несётся 80 км/ч, я перехожу через переход, а он как бы уступает мне сбавляя скорость, но не тормозит. Ну и я остолбенел, думал сейчас на капоте меня прокатит. Он затормозил выглядывает из машины и орёт: "И чё мы тупим? ", а я ему: "А я е-у. пропускаешь ты меня или нет. Ты хоть как нибудь обозначь это" Вот такое вот непонимание пешеходов со стороны водителей. Или часто бывает что машина во дворе едет около 35 км/ч, вместо положенных 10 км/ч, и не сигналит. Вот вот думаешь ударит тебя. Потом начинает нудно ехать в заде, сигналить то ведь нельзя. Просто водители поймите, это вы за рулём в железном монстре на колёсах, весом в тонну несётесь по дороге, а мы пешеходы из мяса и костей сделаны, кто же за нас позаботится кроме нас. Лично моё тело не застраховано как у Джэннифер Попис.
Sergey Rahmanov
Да не парься ты, вотменя убивают пешеходы которые несмотря переходят, а ведь если ты уже мертвый, как ты будешь гордиться, что переходил по правилам.
Как-то ехал на солнце, не хрена не видно, а там пешеходы. тормознул-то я тормознул, но получилось резковато. так одна тетка меня чуть взглядом не убила, а я не хотел ее разьехать. так-что переходи только убедившись в своей безопасности, а на хамов не обращай внимание, лучше поругаться, чем на кладбище.
Марат Дюсенов
Лучший ответ
а ты и в самом деле не подвисай на переходе.

а во дворе разрешено не 10, а 20, не обольщайся

кстати, каждый водитель бывет и пешеходом :) не все, правда, об этом помнят :)
А плестись на переходе-пи.. дя по телефону и одновременно прикуривая-это, значит, нормально?
лично я всегда пропускаю... но если сама перехожу то стараюсь пулей пролететь, чтоб никого не нервировать
Уважаешь себя-уважаешь других, и ни как иначе, на чем бы они не передвигались на своих двоих, на двух иль трёх иль четырёх колёсах. Иначе нельзя, иначе вражда.
Кирилл Мишин
Ага то им хочется, что бы мы на пешеходе ходили быстро, то им хочется, что бы я слез с велосипеда и пошел по пешеходу пешком! Мой ответ: если я когда-нибудь стану водителем, то я не буду таким ПИДАРАСАМИ как они! Обещаю!
вот я нисколечко не злюсь тихо себе их сбиваю и они так мирно плавно и красиво отлетают у меня за них даже душа радуется
водитель тоже бывает пешеходом. его тоже могут не пропустить.
во дворе преимущество имеет пешеход, но он не должен мешать движению авто.
плюс ко всему, хорошо бы Вам прочитать обязанности пешехода. Пункт 4

http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n4
Не все водители такие. Я, например, всегда уступаю пешеходам. Потому что сама недавно была пешеходом ))
Но, по правде сказать и среди пешеходов не всегда адекватные люди бывают. Так что все зависит только от конкретного человека.
Тут не важно, пешеход ты или водитель. Главное вести себя с уважением к окружающим.
Я не бешусь когда по зебре, притормаживаю и пропускаю, а когда не по зебре то тогда уж "извините" наоборот увеличиваю скорость и начинаю шугать и сигналить. Мне по тротуарам нельзя ездить и пешеходам нешиш ходить по дороге
Олег Гусев
потому-что я тащу 20 полная масса 37 а бабка сволочь даже не смотрит и чё делать?