Прочие авто-темы
Обратили внимание, что пешеходы стали еле-еле переползать через дорогу на зебре? )))
Сидишь смотришь на них.. . Пусть хоть танцуют, и то веселей.))
А я иной раз балуюсь - сброшу передачку, да по педальке газу ногой как топну нежненько.. . Токма никак не пойму - вроде ветра ураганной силы не было, но сдувает с зёбры всех вялоползущих моментально! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))))
считают полоски - не сбивай)))
весна, на солнышке разморило...)
Имеют право!
А тооо!!!
ага. гуднёшь разок. . и такая муравьиная суета начинается. . смотришь и смеёшся...
Ага.. . Их не штрафуят! (НУ как написать не знаю, только права поменял вот и злость).
Ды они никада не торопились...
Прибарзели. Новый закон еще не вступил в силу так что можнои поторопить бампером.
Пешеход - это существо с количеством ног от двух до четырех, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу.. .
Изначально вся общность пешеходов может быть разделена на две основныеподгруппы: пешеход безопасный (как-то: пешеход подземный, пешеход обученный, пешеход запуганный etc.) и пешеход безбашенный (описан в данной классификации) .
1. Пешеход безбашенный антропоморфный
1.1. Тетка бессмысленная.
Описание.
Особь женского пола, неопределенного возраста, зачастую с одной или несколькими сумками. Проезжую часть переходит с постоянной скоростью, в полностью сомнамбулическом состоянии, не глядя вообще никуда - ни влево, ни вправо, ни вперед. Встречается повсеместно, максимальная вероятность выхода на проезжую часть - конец рабочего дня. Категория опасности по 5-бальной шкале - 3.
Рекомендуемые действия при встрече.
При обнаружении на дороге - не в коем случае не сигналить!! ! Тут же с высокой долей вероятности сработает "эффект хаотической осцилляции"! (подробнее о нем см. ниже) Сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию.
Методы борьбы.
а) упражнение "гудок из-за спины" - как можно незаметнее поддкатиться за спину к индивидууму; находясь строго за его спиной, резко нажать на сигнал. В случае отсутствия у индивидуума устойчивой ремиссии - повторять упражнение при каждой последующей встрече, до появления навыков безопасного поведения на дороге;
б) езда со снятыми глушителями;
в) езда с включенным ближним светом.
1.2. Бабуля дуром прущая.
Описание.
Особь женского пола, предпенсионного или пенсионного возраста, часто вооружена посохом. Проезжую часть переходит с крайне решительным выражением лица, глядя строго вперед, с постоянной или нарастающей скоростью. Встречается повсеместно, наиболее вероятные места локализации - рынки и мини-рынки, продуктовые магазины, и дороги, к ним прилегающие. Категория опасности по 5-бальной шкале - 3.
Рекомендуемые действия при встрече.
При обнаружении на дороге - четко и недвусмысленно декларировать свои дальнейшие действия. Для этого либо остановиться самому и пропустить, либо двигаться, не меняя скорости и полосы движения, и сигналить непрерывным гудком. Если не хочется сигналить или останавливаться - сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию.
Методы борьбы.
а) "гудок из-за спины";
б) езда со снятыми глушителями.
1.3. Пенсионер маразматический.
Описание.
Особь мужского или женского пола, пенсионного или сверхпенсионного возраста. Суматошно озирается вокруг, начинает переходить проезжую часть неожиданно и немотивированно. При малейших признаках опасности срабатывает "эффект хаотической осцилляции", в процессе которого индивид начинает метаться в пределах проезжей части, на полсекунды предвосхищая любые ваши маневры, направленные на избежание столкновения. Встречается повсеместно, наиболее вероятные места локализации - остановочные пункты городского транспорта. Категория опасности по 5-бальной шкале - 5.
Рекомендуемые действия при встрече.
Остановиться и пропустить.
Методы борьбы.
Непобедим, поскольку переучивать поздно, а убивать - жалко.. .
1.4. Алкаш суицидальный.
Описание.
Особь, как правило, мужского пола, неопрятного вида, неопределенного возраста и социального положения. Характерная особенность - пьян в дым. Проезжую часть переходит с изменяющейся скоростью, по странной и непредсказуемой траектории. Дорожную обстановку абсолютно не контролирует. Взгляд мутный, в пространство, реже - под ноги. Может переходить проезжую часть в компании себе подобных, что серьезно снижает и так невысокие шансы избежания ДТП. Излюбленный прием - неожиданно упасть на середине дороги, после чего долго пытаться подняться и продолжить движение. Встречается, как правило, вечером, наиболее вероятные места локализации - выходы из дворовых территорий и пивных, а также остановочные пункты городского транспорта, окрестности круглосуто
1. Пешеход безбашенный антропоморфный
1.1. Тетка бессмысленная.
Описание.
Рекомендуемые действия при встрече.
Методы борьбы.
б) езда со снятыми глушителями;
в) езда с включенным ближним светом.
1.2. Бабуля дуром прущая.
Описание.
Рекомендуемые действия при встрече.
Методы борьбы.
а) "гудок из-за спины";
б) езда со снятыми глушителями.
1.3. Пенсионер маразматический.
Описание.
Рекомендуемые действия при встрече.
Остановиться и пропустить.
Методы борьбы.
1.4. Алкаш суицидальный.
Описание.
нет. стаж 40 лет.
Штрафовать их надо за слишком медленную ходьбу, нифига скоростной режим не соблюдают
Да обнаглели они! Честно говоря, хочется выйти и пинка дать для скорости. Типа, мы правы, а вы подождёте. На переходе пропускать пешеходов нужно, никто не спорит, но и взаимное уважение тоже должно быть.
Заметила ещё.что машины стали на красный ездить... не всегда на светофоре успеваешь перебежать дорогу.. . на зелёный... раздавют и скажут .что так и было....: -)) А на зебре... то вообще ужасы.. . хоть перелетай...
можит быть и так, за них же теперь штуку требуют....
а куда нам пешеходам торопиться? ) я ещё и с тупой улыбкой водителям машу) пусть посмотрят на меня-придурка, хоть настроение поднимится))
да еще так вольяжно
да да, папа обратил внимания, ну может народ на солнышке таким образом греется- радуется, или знают что штрафы повысили вот и корчат из себя самых главных на дорогах??)))
Да ваще пипец - порой они через дорогу идут в 2 раза медленнее, чем по тротуару. . Так и хочется крикнуть в след "Ну пройди еще раз, я подожду". А было дело одному уроду чуть клюв не начистил - встал на переходе перед машиной и ухмыляется - типа я его пропускать обязан - ну я резко дал к правой обочине, выскочил, но он подлюка сообразил, что дело жареным пахнет - свалил по быстрому.
Кстати - за переход не на зеленый или не по зебре - штраф (не помню, 300 или 500). Видел 2-х кренделей в ментовке - их забрали за переход дороги в неположенном месте. Правильно - нефига бегать посреди проспекта!