Прочие авто-темы

Если пешеход сбит на жёлтый свет светофора кто виноват пешеход или водитель?

по идеи ну и жизни в россии виноват всегда водитель. но 1.если ехал а горел зеленый который переключился на желтый тогда когда водитель был очень близок к светофору и что бы остановиться ему необходимо делать экстренное торможение то ему разрешается проезд через светофор. 2-ое пешеходный переход (зебра))) ) считается очень особой зоной перед которой горит зеленый или не горит вообще ничего водитель обязан снизить скорость и включить внимательность. кто виноват да скажу что оба 1-пеший просто дебил. 2- водитель слепой болван. если же он выскочил из за авто или другого препятствия то пеший. если нет препятствий то водитель.
Рома Огданец
Лучший ответ
пешеход ВСЕГДА прав !!!
Куртов Сергей
А для кого жёлтый горел?))
Дима Фокин
Суд установит ...но предварительно, виноват водитель .
Водитель однозначно. Читайте ПДД.
изначально водитель, т. к. он управляет источником повышенной опасности
99,9 % водитель.
Valery Nikolaev
водитель. езди на зеленый.
На жёлтый свет перекрёсток считается не регулируемым. Водитель обязан пропустить пешехода. ( на пешеходном переходе) . И как бы должен завершить начатый манёвр. Палка об двух концах.
Илья Казанов
всегда водитель
желтый свет вроде на разрешает движение
Тот прав у кого больше прав.
Руслан К
Куртов Сергей а кто решил, что у него больше прав, тот и прав !!!
Понаставят всяких где не надо...
Roma Roma
светофор!
Денис Устимов
водитель не уступил пешеходу не завершившиму пареход через проезжую часть на регулируемом пешеходном переходе
не 99,9,а 100 % водила виноват!
водила
Ай
Айдамир
Всё лечение будет оплачивать водитель! А вот кто виноват.... там уже вам хороший следователь в помощь и свидетели! Кстате... если признают виновным пешика... его оштрафуют (300руб. вроде) и водила может потребовать с него $$$ за ремонт авто! Но при этом лечение пешику оплачивает всё равно водитель!
виноваты оба а посадят водилу-се-ля-ви. если водила не губернатор)).
90% что водитель
значица там всё сделано так, что у водителя загорается желтый, а у пешехода ещё красный, у водителя загорается красный у пешехода только только загорается зеленый, так что виноват будет пешеход.. .